Задержка месячных после противозачаточных
Здравствуйте,перестала пить лактинет 2 января потом 4 января пришли месячные 3 дня,сейчас жду месячные цикл уже 40 дней ,последний месячные были 23.12.После родов цикл изменился,раньше было 28 дней сейчас 36-38, уместно ли такая задержка после отмены противозачаточных таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте! да, после отмены лактинета, могут быть задержки, цикл нормализуется в течение 3 мес. Вы грудью кормите ?
Здравствуйте,уже отменила гв
После отмены ГВ цикл нормализуется в течение года. После отмены лактинета, цикл нормализуется через 3 месяца, это вариант нормы , такие задержки
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте. Да, такое бывает после отмены препарата. Если прекратили кормить грудью, то можно начать прием кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. После контрацептивов цикл восстанавливается до 6 месяцев. Задержки могут быть в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно когда у вас были месячные 23.12 или 4.01?
Здравствуйте,месячные были 23.12, но так же после отмены лактинета пришли выделения кровянистые они были дня 3
Принятый ответ
Добрый день.
Таблетки, возможно, ни при чем - они не оказывают влияния на цикл.
Цикл, вероятно, все еще регулируется после родов. Возможно, и станет более продолжительным.
Добрый день!
После родов цикл может быть нерегулярный. Это нормально. Отмена препарата может вызвать задержки, тк организм привык к постоянной выработки прогестинов. Патологией данную задержку нельзя назвать.
Здравствуйте! После отмены гормональных контрацептивов возможно наращение цикла до 3-6 месяцев.
Если задержка будет более 2 недель, можно сделать на всякий случай узи, исключить кисты яичников.
Беременность исключена?
Если у Вас менструация была 4.01., у Вас сейчас только 29 день цикла.
Здравствуйте. После отмены ,такая задержка может быть. Сделайте УЗИ малого таза