Консультация гинеколога /

Нет месячных тесты отрицаиельные — вопрос №2427323

С 6.07 нет месячных. Но был сильный стресс, смерть близкого, я думала что из за этого нет месячных, но уже очень долго нету. Сделала 3 теста, все отрицательные, запереживала и сходила на УЗИ. Вот результаты узи. Что мне делать и почему нет месячных так долго? Надо ли пить дюфастон?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! У вас психогенная аменорея. Но, беременность все равно надо исключить . Сдайте натощак ХГЧ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Вы не потеряли вес за это время? Как питаетесь?

Клиент
Юлия Алексеевна, нет, может даже наоборот набрала, заедала стресс
Акушер, Гинеколог
Беременности нет. Менструация должна скоро быть М-эхо 12,8 мм - соответствует 2 фазе менстр цикла .
Можете и без Дюфастона. Подождите ещё немного - скоро будет.
Причина - на фоне стресса.
Можете и гормоны половые сдать с 2-5й дни менструации .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне стресса бывает аменорея, это сильный провоцирующий фактор. По узи патологии нет, возможно начнутся месячные в ближайшие дни. Если нет,тогла начнёте Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на фоне стресса цикл может нарушаться. Сейчас хороший эндометрий, скорее всего в скором времени они должны начаться. Если в течение 10 дней они не придут, то начните прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Эндометрий толстый
Менструация придет
Ожидайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Надежда, здравствуйте.
Стресс всегда является причиной сбоя цикла. Это психогенная аменорея. Главное - что по данным УЗИ у вас все показатели в норме: эндометрий соответствует 2 фазе цикла и говорит о скором приходе менструации.
Если у вас сбой цикла впервые, то обследование не показано.
Так же можно начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней. С началом менструации Дюфастон отменить. После этого рекомендую пройти контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна,