Возможна ли беременность?

Здравствуйте. 27-го января примерно в 5 утра выпила 18-ую таблетку клайры. Поехала к молодому человеку в другой город в армию, ночь не спала(из-за того,что была в дороге) и даже запуталась в днях недели и времени суток. Была уверена,что 28-го выпила таблетку. Даже на вопрос молодого человека о том выпила ли я таблетку, я ответила положительно. 28-го были ПА, 29-го утром тоже. После этого часов в 12-13 я выпила сразу две таблетки клайры,что было неправильно по инструкции,но я это поняла уже потом. Сейчас продолжаю пить и упаковка почти закончилась. В любом из случаев,что мне сделать? Должно ли быть кровотечение и если его не будет,то это 100%беременность? Нужно ли покупать новую упаковку и продолжать пить таблетки? 29-го ночью в дороге домой у меня болел низ живота, возможно из-за неправильной пищи т.к. мы отмечали День Рождения молодого человека. Но я сразу заподозрила что-то. Было чувство вздутия низа живота. Но на клайре у меня отсутствовала боль полностью. Через несколько часов боль утихла. На утро 30-го появились рези, частое мочеиспускание(каждые 5 минут). Я уже думала,что цистит, но к вечеру утихли боли,но не до конца,но частые мочеиспускания остались, хоть и стали реже. Также чувствую сильную сонливость, проспала до 2 часов дня, со мной такого не было раньше . Тесты сейчас,я так думаю, делать рано.

21 год

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. Беременности быть не будет, препарат оказывает контрацептивный эффект. Продолжайте прием дальше по схеме, выделения могут придти не как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Извините, ещё один вопрос, если не сложно будет ответить. Сейчас кровотечения не было ещё, но упаковка клайры заканчивается. Нужно купить новую, но клайра мне не подходит. С врачами прям не везёт, все время, своего найти не могу. Хочу поэтому заменить кок без похода ко врачу. Т.к. в последний раз когда была у врача,которая мне подбирала , сказала о том,что мне они не подходят,но она ничего другого не подобрала.
От клайры у меня мазня постоянная в совершенно разное время, то в середине,то ещё где-то. Пью их больше года. Сначала ждала 4 месяца, чтобы посмотреть,как привыкну,но потом не подошло.
Рост 150, вес 40, фигура округлая,женственная,но не слишком пышная. Оволосения немного по женскому типу. Голос женственный. 21 год, детей, беременностей нет. Партнёр один,постоянный.
Я не знаю что ещё нужно сказать, помогите, пожалуйста,подобрать. На клайре у меня фигура изменилась в худшую сторону,грудь меньше стала и бедра.

Вы можете допить упаковку и начать прием Джес, отличный препарат и обычно хорошо переноситься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо большое!!!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность в вашем случае исключена, контрацептивный эффект не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, я пропустила 18-тую и 19-тую таблетку выпила позже,чем надо тоже.
28-это я имела ввиду число. 28 января.

Я уже поняла) перечитала) вы сколько по времени кок принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, около года

Тогда переживать вообще не нужно, вы длительно кок принимаете и он имеет накопительный эффект, контрацептивный эффект не снижается, беременности не будет. Продолжайте дальше кок по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, здравствуйте. Извините, ещё один вопрос, если не сложно будет ответить. Сейчас кровотечения не было ещё, но упаковка клайры заканчивается. Нужно купить новую, но клайра мне не подходит. С врачами прям не везёт, все время, своего найти не могу. Хочу поэтому заменить кок без похода ко врачу. Т.к. в последний раз когда была у врача,которая мне подбирала , сказала о том,что мне они не подходят,но она ничего другого не подобрала.

На ваш возраст Клайра и не подходит , там для вас дозировка гормонов большая , допейте и отменяйте и перейдите на другой кок, это Джес или Мидиана и принимайте по схеме по 1 табл в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Получается пропустили 19ю таблетку Клайры? А на следующий день выпили 19 и 20 таблетку?

От однократного пропуска таблетки контрацептивный эффект не должен снизиться, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, я пропустила 18 и 19 тоже выпила позже на 7 часов. Выпила обе сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, пропуск был около 56 часов 18-той таблетки.

Поняла Вас.
Не должно быть беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте! Получается акне и избыточного оволосения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, да, наоборот оволосения совсем небольшое, меньше среднего.

Можно рассмотреть низкодозированный монофазный препарат Джес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не будет кровотечения отмены, это 100: ваши 2 выпитые в 1 день таблетки) Овуляция за день не появляется. Не будет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, получился пропуск 18-той таблетки 56 часов. Это ничего страшного?

А овуляция развивается 7 дней) Пропуск одной таблетки приводит только к кровянистым выделениям. И то не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, спасибо. Раньше всегда были кровянистые выделения при пропуске даже чуть больше,чем 12 часов. А тут 56 и ничего нет... Но раньше и па не было во время пропусков, так что я и не волновалась.

Не переживайте. Чем дольшп мы принимаем контрацептив, тем выше вероятность, что месячные не будут приходить. Значит, препарат работает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность 100%исключена вотвремя приёма кок. Нет смысла делать тесты. Продолжайте прием дальше по схеме.

Здравствуйте, беременность исключена, контрацептивный эффект сохраняется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать