Пропуск противозачаточных

Здравствуйте. Принимаю Клайру 4-ый месяц. Но к сожалению в июне 2023 я постоянно забывала пить таблетки, не нарочно, а по семейным обстоятельствам. Как вспоминала о таблетках, могла за раз выпить 2 таблетки, а вечером этого же дня ещё 1. И инструкцию не читала, что делать в случае пропущенных таблеток, в общем отнеслась как то несерьёзно. И в этом же месяце вместо 22 таблетки, я выпила 28, увидела это на следующий день и сразу выпила 22 таблетку. Сегодня(02.07) должны были начаться месячные, но их нет. Как быть стоит начинать новую пачку или ждать начало месячных? Или уже идти к гинекологу на узи. Беременности быть не может!

Спкя
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность исключена, то продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а месячных ждать? Или в связи с моими пропусками они могут не начаться?

Могут не начаться, но ничего страшного, потом цикл восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если полового контакта не было, беременность исключена, то продолжайте прием препарата из новой пачки ежедневно без пропусков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, месячных можно не ждать то есть?

Да, можно не ждать. Цикл сбился, поэтому возможно их не будет, лмбо мажущие, либо обильные в течение приема следующей упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность исключена, то дальше по схеме продолжайте. Месячные могут в этом цикле выпасть или на новой упаковке начаться, так как у вас пропуски были, ничего страшного, дальше продолжайте по схеме, и старайтесь не пропускать

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность исключена и вопрос контрацепции по-прежнему актуален, то приём Клайры строго по схеме необходимо продолжить, не дожидаясь начала менструальноподобных выделений.

Здравствуйте! Если наверняка исключаете беременность, то нужно продолжить препарат по расписанию, не смотря на то, что менструации ещё нет, такое возможно. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!Если Вы исключаете вероятность беременности, можно продолжить приём Клайры.

Здравствуйте, принимайте с момента предполагаемых менструации