Здравствуйте, Анастасия, да, может быть на зубы. Температуру проверять 1-2 раза. во сне лучше не тревожить. Надеть носочки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, температуру сбиваем свечами, так как на нурофен вырвало. Поднимается каждые 4 часа. Какие мои действия?
2 недели назад было также, вылез зуб на второй день. 3 дня была температура, сбили в итоге летической в больнице, больше не поднималась и других симптомов не было.
Здравствуйте, возможно у ребёнка такая реакция на прорезывание зубов или начало вирусной инфекции. Сейчас сложно сказать, нужно понаблюдать ещё. Во всяком случае предлагать пить. Нурофен можно да дать в качестве обезболивания. Предлагать охлажденнные грызунки
Ольга, температуру сбиваем свечами, так как на нурофен вырвало. Поднимается каждые 4 часа. Какие мои действия?
Возможно это функциональное расстройство кишечника на фоне прорезывания зубов, либо кишечная инфекция. Сейчас необходимо наблюдать за ребёнком, за температурой (при подъёме больше 38.5 жаропонижающее нурофен -10мг на кг веса (можно вес разделить на 2 и получится количество мл разовая доза) либо парацетамол 15мг на кг веса)
Чаще предлагать грудь, ножки расстирать руками и налить носочки.
От вас она не могла так нагреться до таких цифр, это проявление вирусной инфекции
Дайте ребёнку жаропонижающий препарат(нурофен или парацетамол) При высокой температуре желательно отказаться от памперса, как минимум до ее снижения (так как памперс создаёт парниковый эффект, памперс мешает теплообмену, температура будет хуже снижаться) Если ручки и ножки холодные -расстираем своими руками, на ножки можно носочки
Когда руки и ноги теплые можно обтирать тёплой водичкой, на лоб прохладная влажная салфетка(платочек) -это физические методы охлаждения, на тот момент когда температура высокая, даёте жаропонижающее а оно начинает действовать только через 30-40 минут. Физическими методами охлаждения можно снизить температуру до 1 градуса.
Виктория, температуру сбиваем свечами, так как на нурофен вырвало. Поднимается каждые 4 часа. Какие мои действия?
Если будет сохраняться жидкий стул и дальше, тогда сорбент (Полисорб по 1/2 ч.л в 30 мл воды развести 3 раза в день или смекту) И пробиотик Баксет беби по 1 Саше 1 раз в день 10-14 дней
Анастасия, здравствуйте. Может быть и на зубы, и на кишечная инфекция-.. Только наблюдать. Советы: 1 кормить ГВ как кормили, даже можно чаще, но может быть будет сосать менее долго.. 2 не вводить новой пищи 3 в промежутке ,если также будет жидкий частый стул- специальные растворы: можно или адиарин, или Хумана, или регидрон био..На сутки приблизительно 40-50 мл на кг веса.. например 10кг- 400-500 мл. Важно давать пить из ложечки,часто,но малыми порциями.. например по 1-2 чайные ложки каждые 10-15 минут 3 давать жаропонижающие препараты при температуре - парацетамол чередуя с Нурофен. 4 если отечные десны- массаж десен, прохладные прорезыватели давать грызть. Можно даже при нормальной температуры давать и парацетамол и Нурофен, но дозировка в 2 раза меньше чем для снижения температуры. 5 если станет плохо есть, вялый ребенок, стул до 10 раз и более, мочится реже, чем 1 раз в 4-5 часов Это признаки обезвоживания..Тогда- сразу очно педиатра или СМП. И желательно очно осмотр педиатра-- учитывая возраст. Желаю вам выздоровления
Валентина, температуру сбиваем свечами, так как на нурофен вырвало. Поднимается каждые 4 часа до 39. Какие мои действия?
Добрый вечер, Анастасия , скорее всего реакция на прорезывание Зубов, можно наносить на десна гель не содержащий лидокаин, например , холисал и обильно поить ребёнка водой
Галина, температуру сбиваем свечами, так как на нурофен вырвало. Поднимается каждые 4 часа до 39. Какие мои действия?
Скорее всего у ребёнка вирусное заболевание, температура при прорезывании Зубов не повышается выше 38. При частом жидком стуле даем сорбент - полисорб /смекту. Ребёнка должен осмотреть врач очно и вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Здравствуйте, Анастасия! Температура на зубы не выше 38С и около 1-2 дней. Пока что наблюдайте и симптоматическое лечение. Нурофен 10мг/кг или вес ребёнка разделите на 2 - полученная цифра и будет количество мл. Не более 3 раз за сутки. Парацетамол 15 мг/кг не более 4 раз за сутки. Из можно чередовать. Воды 40 мл/кг. Температуру можно мерить, когда просыпаетесь на кормление
Ирина, у нас с 11 по 13 января была температура доходила до 40. Из симптомов только зуб прорезался. Анализы все чистые были и ОАК и ОАМ.прорезался третий верхний.
Если успокаивается только с вами, значит берите с собой. Понос тоже может быть на зубы, но не больше 2 дней. Если он будет часто и больше 2 дней, значит нужно будет попоить адиарином. Порошок разводите в воде по инструкции
Анализы реагируют не сразу, смотря в какие дни сдавать
Свечи можно применять не более 4 раз в сутки Только чередовать с нурофеном. Он густой и сладкий, дети не привыкшие к такому, поэтому разводите его на пополам с водой, так рвать не будет и давайте после еды Эффект оценивать через 1-1,5 часа. Если температура упала на 1-2 градуса, то это эффект, она может не падать до нормы Ребёнка раздеть, температура в комнате около 20 градусов, поить, обтирать водой комнатной температуры. Если период озноба, то укрыть ребёнка. Если холодные руки и ноги, то согреть (носки, растирание)