Чувствую будто болят лимфоузлы но они не увеличены
Добрый вечер. Последнее врем как будто воспалены лимфоузлы подмышками в паху под коленями , часто простывала . Сделала кровь с промежутком в три месяца постоянно снижены нейтрофилы и лейкоциты . По узи подмышек правосторонний лимфаденит . Прилагаю анализы . Как лечиться и опасно ли это . Боюсь онкологии и заболевания крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием препарата Офломелид на проекцию лимфоузлов и внутрь пить капли Лимфомиозот. Курсом до месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, скажите пожалуйста по моим анализом может ли это быть заболевание крови или онкология ? очень переживаю
онкологии нет, не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно вы носитель хронических персистирующих вирусных инфекций (герпесвирусы), при которых такая картина крови характерна. Можно сдать анализы крови на JgM - JgG к ВЭБ, ЦМВ, герпесу). Затем с результатами к гематологу и инфекционисту, здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ничего страшного нет. Насчет лифоузла,рекомендую сделать узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте, по лимфоузлам ситуация такая-челоаек ощущает их гораздо раньше, и может даже пощупать, а УЗИ подтвердит гораздо позднее. Поэтому ваша настороженость правильная. Необходимо принять меры по снижению воспаления в организме, и тогда он сам будет бороться и возможно, все пройдёт просто. Такаяситуация может быть ещё и как реакция на вирус,и тоже проходит.
Рекомендую пропить вобэнзим 2т 3р в день 1 месяц, снизить употребление животного белка-принммать его через день, плюспринмсать вит С 500 мг 3р в день,сдать кровь на вит Д, и начать восстанавливать его уровень. Доза может быть 10 или 20 капель, поэтому лучше сделать анализ перед приёмом витамина Д. Вместо чая постоянно пить ромашку отвар , она противовоспалительная.
Также сделать УЗИ молочных желез и маммографию прин наличии подмышечной лимфаденопатии.
Ирина, я проходила узи мол Желез все в норме , вит д сдала был чуть ниже нормы пью по 10 кап в день три месяца . Скажите это не связано с заболеванием крови ?
Надо сдать ЛДГ.оно точно скажет. Но при болезнях крови лисфоузлы сильно выражены или в анализе крови отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, вэб, впч,впг.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Пройдите ммг и узи молочных желез.