Мрт заключение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли на мрт перепутать опухоль глиального ряда не дающую контраст с последствиями удара головой?в анамнезе при мрт была эпилепсия, про травму в направлении не было написано.

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Если опухоль единичная, не множественная, то маловероятно, что перепутают. Последствия удара головой могут быть разные. Если врач сомневается, то напишет заключение под вопросом.

Екатерина, была в этом месте шишка на голове во время мрт.Падение было с высоты роста на голову,но на мрт я про это ничего не говорила.упала за 2 недели до обследования мрт

И в заключении написали (возможно АСЦ)

Тогда нужно снимки показать нейрохирургу и описать ситуацию. Возможны посттравматические изменения.

Екатерина, я показала. врач сказал через 3-6 месяцев повторить мрт.Просто я не понимаю если это образование от ушиба, то его лечить никак не нужно получается.По мрт зона в правой лобной доле гиперинтенсивно по Т2 ВИ и Т2 Flair и изоитенсивно по Т1 ВИ расположенная интракортикально с утолщением извилин и в белом веществе за счёт диффузного инфильтративного образования с незначительным масс-эффектом размер до 7,9×5,5×4 ,4см...с сужением прилежащего субарахноидального пространства.Остальное все в норме

Дарина, обычно при ушибах мозга имеется какая-то симптоматика, которая требует лечения. Если вы себя хорошо чувствуете, то ушиб под вопросом. Я не специалист, это уже тонкости нейрохирургии.