Консультация педиатра /

Анализы, грипп болеем 6й день, держится температура — вопрос №1253985

У ребенка 7,5 лет ослабленный иммунитет (общий вариабельный иммунодефицит), поливалентная пищевая аллергия с энтероколитическим синдромом, грипп 6ые сутки. Развился пост-вирусный миозит (ноги подкашиваются, болят икры, не может ступать на стопу), частые чихания 3и сутки (до 10 чиханий в час), сухое першение.
Первые 3ое суток температура 40 с копейками, плюс на фоне температуры галлюцинации, не сбивалась ничем кроме нимесулида - детский сироп (3 р в сутки по 2 мл). На 4й день температура стала снижаться, но по вечерам держится 37.5. Продолжила давать нимесулид по 1 мл 1 раз в сутки.
Сегодня 6ой день, температура к вечеру опять дошла до 38. Слабость, першение. Горло не красное. Першение снимается ингаляцией пульмикорта. Из лечения: свечи кипферон 2р в сутки, орошение мирамистином и аквалором, ингаляции пульмикорта (для снятия першения и пилорического спазма), кетотифен (постоянный прием), нитрофурантоин (постоянный прием), ингаляции и орошение носоглотки секстафагом. Антибиотики ребенку нельзя ни в какой форме (dress-синдром). Анализы сдали вчера вечером, не понимаю тактику лечения по этим анализам. Что сделать, чтоб не допустить развития бак инфекции. Врач приходила на дом, по состоянию на вчера (горло не красное, легкие чистые, сатурация 98).

Возраст: 7

Хронические болезни: FPIES, иммунодефицит не уточненный, гипертермия, престирущие инфекции кишечника и мочеполовые, миопатия неуточненная, эозинофильный энтероколит

Педиатр
Добрый вечер
По анализам течение вирусной инфекции. Так дальше и продолжайте, обильное питье промывание носа, увлажнение воздуха(40-60%). Частые прогулки на свежем воздухе.
Лечение в данной ситуации симптоматическое.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На данный момент признаков присоединения бактериальной инфекции нет, типичные вирусные изменения.
При гриппе температура может быть до 10 дней.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция. Ребёнку показано симптоматическое лечение, обильное тёплое питьё, часто проветривание помещения и увлажнение воздуха. Температура при вирусной инфекции может держаться и до 19 дней