Маловесный ребенок и прививка Ротатэк и превенар

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сын родился на 35 неделе, весом 2 кг. Лежал в больнице месяц, поставили гипоксию внутриутробную (преэклампсия) делали НСГ, ходили к неврологу, окулисту, педиатрам - в целом претензий нет. Врачи рекомендуют до 3х месяцев сделать ротатэк и превенар. Сейчас ему 2,5 месяца, вес 4,5 килограмма . На сколько обосновано делать эти прививки при его анамнезе? Боюсь осложнений по неврологии. Сейчас из прививок только бцж-м стоит, сделали его в 2 месяца. Спасибо!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Я считаю,что с лишними прививками в организм ребенка лучше не вмешиваться.
Необходимо сделать основные-коклюш,дифтерия,столбняк,полиомиелит,корь,краснуха.
С остальными-я бы не советовала.

Принятый ответ

У детей неденошенных медотвод обычно до 3 месяцев,поэтому будь я вашим педиатром я бы рекомендовала вакцинацию не ранее ,чем после 3 месяцев и после осмотра педиатра и невролога.

Принятый ответ

здравствуйте.

на данный момент не рекомендую делать прививку, необходима консультация невролога, затем педиатра.
и до 3-4 месяцев без прививок, затем по состоянию здоровья ребенка.
прививать в пределах нац календаря если неь противопоказаний по неврологии, рототек нет в календаре это дополнительная прививка.

Принятый ответ

Здравствуйте) рекомендую воздержаться от вакцинации возможно даже до 6 месяцев. Вопрос нужно решать индивидуально после очного осмотра невролога и педиатра. Но торопиться Вам не советую.