Кашель не проходит
Здравствуйте. Ребёнку 2 годика. Сначала начался насморк потом сухой кашель. Сейчас влажный до рвоты. Температуры нет. Что делать. Её как будто вырвит. Лекарства начала давать лазолван 2 день. И Аква Марис промываю. Сопли не отсасывали.
Здравствуйте. Муколитики, к которым относится лазолван, запрещены у детей до 5 лет. Они вызывают разжижение мокроты, а дети в силу возраста просто не умеют продуктивно её откашливать, отсюда эти приступы кашля до рвоты. Необходимо прекратить приём лазолвана, оставить Аква Марис в нос, сосудосуживающие (снуп, називин) можно при заложенности носа, не больше 3 раз в день. Включите дома увлажнитель воздуха, проветривайте помещение, температура в комнате должна быть+22 гр. Сходите на приём к педиатру, чтобы ребёнка осмотрели.
Екатерина, спасибо. ?
Выздоравливайте!