Мочекаменная болезнь
Провели обследование УЗИ единственная левая почка обнаружили камушек 5 мм. Толщина паренхимы 22-23 мм. Чашочно- лоханосная расширена лоханки 15.9-6.6-14.8..в ноябре ставили диагноз подагра. Повышение мочевой кислоты присутствуют.
Добрый вечер.Приложите результаты обследования:УЗИ,ОАМ,креатинин,мочевую кислоту
Следует пройти обследование по стандарту: ОАМ, бак.посев мочи, клинический и б/х анализы крови (обязательноикреаьинин, мочевину, глюкозу), ПСА КРОВИ - положено по возрасту!
Пока смело пить Канефрон или Цистон по 2 табл 3 р/сут, больше жидкости - промыть мочевую систему, вымыть соли и микрокамни.
Дмитрий, а такой камень лучше удалитьли ион может сам выйти?
Принятый ответ
Сам может выйти. 5 мм в почку не лезут, если не вызывает обструкцию или пиелонефрит.
Здравствуйте. Учитывая, что повышена мочевая кислота, с большей вероятностью, что камень уратный, такой поддаётся растворению, размер средний, можете принимать блемарен по схеме не менее 3 месяцев. Или можно пробовать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи, б/х анлаз крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Для снижения мочевой кислоты принимать можно аллопуринол или аденурик. Обильное питьё, можно фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в месяц на протяжении 3 месяцев. Диета как при уратурии.
Галина, то-есть камень не опасный ., выходят безболезненно.
Принятый ответ
Может выйти безболезненно, но может и вызвать дискомфорт или болевые ощущения, у всех по-разному бывает. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету.
Доброго времени суток.
С большой вероятностью у вас уратный нефролитиаз. Соответственно препарат выбора - Блемарен. Пропить пару месяцев и следа от вашего камня не останется!
Есть специальное приложение BlemaStone, для правильного применения препарата.
Удачи!
Добрый день!
Принимайте препарат растительного происхождения растворяющий большинство известных камней
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца!