Напряжение в спине при стрессе
Здравствуйте! Больше года нахожусь в терапии. Послеродовая депрессия.а потом пошло- поехало: нарциссическое расстройство, взаимоотношения с родителями, созависимость, не принимала себя, маму, детей, подавленный гнев, маска хорошей девочки. Короче, целый букет раскопали на сеансах. И сейчас все по-новому: научилась любить, быть благодарной. Да, вообще все по-другому, другая реальность, другая я. Только вот засада- чувствую себя неуверенно, особенно это проявляется в социальной жизни: при общении с людьми. Как-будьо я не знаю, как себя вести. По-старому уже не получается, а по-новому ещё не научилась. Поэтому и стресс. И сразу шею и поясницу сковывает.уде нет сил терпеть. Как можно помочь себе в этом ?на процентов уверена, что это психосоматика. Так спина не болит - стоит только выйти в люди и себя начать проявлять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, какое лечение вы принимаете? Обследовали спину или нет?
Екатерина, лекарства никакие не принимаю. От напряжения, при обострении, уколы мидокалма ставлю. Год бегала по неврологам. И только потом поняла, что все дело в эмоциях, страхах. Год не обследовала спину. В основном, поясница беспокоит и шея
Думается тогда нужно сходить на очный осмотр к психотерапевту, оценить психическое состояние, подумать какая медикаментозная коррекция подойдет лучше+психотерапия. Возможно нужно назначение транквилизаторов или антидепрессанта, но это лучше на приеме определять.
Екатерина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здраствуйте, в идеале нужен комплексный подход кот дает быстрее результат,это психотропная терапия+психотерапия. но если не настроены на прием медикаментов для нач мож нач групповую психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В идеале вам нужно обратиться очно к психотерапевту. Абсолютных показаний для назначения медикаментозной терапии у вас нет. Хорошо работает когнитивно-поведенческая терапия; это безопасно и эффективно