Диаскентест
Что является гиперемией при диаскентесте ? Если врач указал 4 мм размер покраснения, стоит ли волноваться ? Нужно ли делать ркт? Ребёнку 3,5 года, на внешний вид этих 4 мм нет это сугубо лично мнение врача
Нет
28 лет
Здравствуйте. Норма которая свидетельствует об отсутствии туберкулёза в организме – это симптоматика:
-ели заметный след от инъекции;
-место постановки пробы немного уплотнено (до 1 см в диаметре), покраснение отсутствует
-синяк на месте укола размером 1–3 мм.
- результат на диаскинтест не имеет папул, гиперемии эпидермиса, припухлости кожи в месте постановки укола.