Консультация кардиолога /

Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму — вопрос №1255664

Пол: Мужской Возраст: 64 Хронические заболевания: Аденома предстательной железы, остеохондроз, грыжи шейного отдела позвоночника, мочекаменная болезнь, камень в желчном, гипертония.
КАРДИОГРАММА (Мужчина 64 года Рост - 175, вес 105 кг.)

Ритм сердца регулярный

Смещение S T вниз - (v 2).

Выраженное отклонение ЭОС влево

Отклонение параметров - CRS III VF VS

Симптомы: головокружения, головная боль, приступы рвоты, слабость, нарушение координации движений.
Давление скачет, поднимается до 160 на 90, одышка даже при подъёме на 1 этаж, отеков нет.
Месяц назад, во время ОРВИ была высокая температура до 40, с сильной рвотой, несколько раз терял во время рвоты сознание.
ЖКТ в норме, но постоянно неприятное ощущение в области желудка, но не так как при болезни желудка. Болей в области сердца, резей нет.
Болеет около 16 лет.

Хронические заболевания: Аденома предстательной железы, остеохондроз, грыжи шейного отдела позвоночника, мочекаменная болезнь, камень в желчном, гипертония.
Огромное спасибо за Ваш труд!

Возраст: 64

Хронические болезни: Аденома предстательной железы, остеохондроз, грыжи шейного отдела позвоночника, мочекаменная болезнь, камень в желчном, гипертония.

Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите саму пленку экг к вопросу, если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер! К сожалению, пленка некачественная, но я отправила.

Кардиолог
По ЭКГ отмечается нарушение внутрижелудочковой проводимости, не переживайте, ничего опасного нет. Но необходимо дообследование- узи сердца для исключения органических изменений , осложнений после перенесенной инфекции.
Также необходимо исключить патологию со стороны легких - спирометрию, рентген.
ОАК, б/х крови , электролиты- калий, магний, натрий, хлор ( важно , особенно на фоне рвоты), д- димер ( на случай, если был Ковид)
Какие препараты принимаете?
Клиент
Анастасия, огромное спасибо!

Капельницы: церебрализин, цитофлавин, рибоксин.
Инъекции: мексидол, кортексин.
Таблетки: пикамилон, бетагистин, фенибут, витамин Д, омега 3, калий магний, конкор, хартил, серлифт.
Кардиолог
Лечение вполне адекватное- и восстановление электролитного баланса, поддерживающие сердечную мышцу лекарственные средства, контроль АД, неврологические препараты.
Если АД поднимается до 160 /90 , можно принимать Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг, как скорую помощь. Если АД стабильно повышено, увеличьте дозу Хартила на 1/2 , это основной гипотензивный препарат у Вас.
И необходимо выполнить узи сердца.
Здоровья Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться.
Контроль анализов крови на холестерин и фракции.
Узи сердца, узи сосудов шеи.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
На данный рекомендую принимать препараты, снижающие давление регулярно
Периндоприл 4 мг утром
Амлодипин 5 мг вечером
При учащенном сердцебиении бисопролол 2,5 мг утром
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней для улучшения мозгового кровообращения, от головокружения, головных болей.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, огромное Вам спасибо!

Капельницы: церебрализин, цитофлавин, рибоксин. (после гриппа)
Инъекции: мексидол, кортексин.

Такое лечение верно?
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ норма, сделайте узи сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ферритин ттг сахар
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, огромное спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг ничего острого нет, учитывая характер жалоб необходимо сделать узи сердца, холтер экг, узи брюшной полости, мрт головного мозга, кроме этого сдать полностью все анализы
Принятый ответ
Клиент
Анна, огромное спасибо!