Разошёлся шов после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, дня 4 назад удаляла зуб мудрости, наложили швы,через 10 дней нужно снимать. Сегодня обнаружила ,что швы разошлись и образовалось отверстие в целом ничего не болит и не беспокоит. К своему хирургу нет возможности обратиться. Сильно ли это опасно?

Нет
20 лет

Здравствуйте.Ничего страшного,главное что бы не было болей.Ротовые ванночки с Хлоргексидином 3 раза в день после еды,кушать на другой стороне.

Здравствуйте
Если жалоб нет-подойдете в назначенное время)
Внешне(по фото)все спокойно

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет поводов для беспокойства . Швы выполнили основную свою функцию, сблизили края лунки и дали возможность сформироваться сгустку корвяному ,под прекрытием которого лунка заживает. Швы могут сами отпасть , нет ничего ичего креминального. Если нет со стороны лунки нет постоянных ноющих тянущих, ночных болей ,Как будто нерв у зуба болит, ночные беспокою ночные боли и боли от горячего и нет неприятного гнилостного привкуса из лунки,значит все в порядке. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта, делайте ротовые ванночки Мирамистином тот же хлоргикседин но менее противный на вкус, после еды ,чтоб не застевали остатки пищи на швах и все будет в порядке. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.