Пыль от гель-лака
Здравствуйте! Была на маникюре в салоне, во время снятия покрытия и спиливания длины ногтей летела пыль. У мастера был включён пылесос, но какую-то часть пыли я все-таки умудрилась вдохнуть. В дальнейшем старалась не дышать, пока пыли были очень много. По окончанию процедуры промыла нос. Подскажите, пожалуйста, насколько это вредно для лёгких? Нужно ли что-то предпринимать? Общее самочувствие нормальное. Спасибо! С уважением, Наталья
20 лет
Здравствуйте. Если нет кашля, затруднения дыхания- ничего принимать не надо. В следующий раз можно надевать респиратор со специальным фильтром.
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!