СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка месячных

Здравствуйте, вопрос такой. 2,5 года назад прописали "Джесс плюс" для предохранения, через месяца 4 сменила их на "Димиа", т.к. были дешевле. Месяц назад прекратила их пить, т.к. задумываюсь о беременности. Жду месячных, а их нет. Две недели назад ужасно болела грудь, как перед месячными, тянуло низ живота. Задержка уже 3 дня, тест отрицательный. Стоит ли паниковать?

Нет
23 года
2 Февраля 2023·Просмотров: 187·Майа, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Нет, не стоит, это реакция организма на прием кок - эндометрий не нарос и нечему пока отторгаться. Ждите, она должна придти.

Здравствуйте. Нет, паниковать не стоит.
(К тому же вы сами сказали что задумываетесь о беременности) Во-первых, ваш собственный менструальный цикл запустился, ему необходимо время для восстановления. Во вторых, задержка менструации в норме может составлять до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майа
Клиент

Анна Михайловна, в течение ещё 7 дней подождать.. А если не придут, нужно обращаться к врачу уже? Или ждать в течение месяца?

Принятый ответ

В идеале необходимо сделать узи органов малого таза если задержка месячных продлится более 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Майа
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, спасибо

Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
После отмены КОК цикл может восстанавливаться 2-3 месяца.
Задержку до 10 дней считаем за вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майа
Клиент

Елена, а если они не придут, уже можно будет беспокоиться? Пока просто ждать и не волноваться?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.