Цикл сбился

Здравствуйте!Задержка месячных 4 дня,сейчас 35 день цикла, незащищенного полового акта не было,делала несколько тестов все четко отрицательные.Только была у гинеколога,анализы нормальные, но для профилактики прописали Клиндацин Б Пролонг, позавчера закончила его принимать.Сказали воспалительный процесс.С чем может быть связана такая задержка? В среднем цикл длится 30-32 дня.Были симптомы как при месячных,побаливал живот.За это время была поездка на самолете и смена часовых поясов , но не сильная .

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме колебания цикла могут быть +- 7 дней.
Причины задержки могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники, лучше при задержке 10 дней и более.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здрачствуйте. Функциональная задержка до 10 дней это норма. То есть, без особых серьезных причин: цикл был без овуляции, стресс, болезни, небольшой сдвиг гормонального фона.
Так что еще неделю можете спокойно ждать. Если за неделю не придут месячнве, то сходить на УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте

Из-за перелета возможен небольшой сбой, но задержки до 10 дней сами по себе допустимы.
При задержке более 14 дней УЗИ сделать желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смена климата, часовых поясов и перелеты могут быть причиной задержки. Задержка до 10 дней может быть в норме. Поэтому пока ничего не нужно предпринимать, просто ожидаете менструации.

Здравствуйте. Задержка менструации до 10 дней норма.

Здравствуйте! Задержкой менструации считается тот случай когда менструаций нет уже 10 и более дней, не переживайте. Ожидайте менструации. Скорее всего это как раз таки связано с перелетом.

Добрый день
Вероятнее всего смена часового пояса дала сбой цикла. Функциональных причин, которые могут провоцировать нарушения цикла, очень много. В вашем случае это не является какой то патологией. Менструация должна вскоре прийти.