Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1257315

Добрый вечер! Жалобы: Частые позывы к мочеиспусканию. Болей нет. Результаты анализов прилагаю. Назначен был канефрон 2т.3р в д. 1 мес.,пил урефрон,Левофлоксацин 500 1т в с. -28 д.,витапрост свечи 20 дн. Курс лечения прошёл.Симптомы остались, но улучшение небольшое есть.Что посоветуете в лечении?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. УЗИ почки без патологии, объём предстательной железы не увеличен. Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы не ранее, чем через 14 дней после окончания антибактериальной терапии. ПЦР на все ИППП, если ранее не обследовались. Также для улучшения мочеиспускания начать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 3 месяцев. ПСА крови сдать с соблюдением подготовки, проверять 1 раз в год и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Витапрост в таблетках продолжить по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, большое спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать секрет простаты микроскопия. Сколько времени прошло после окончания приёма Левофлоксацин? Кровь на ПСА сдавали?
Клиент
Владимир, добрый вечер! Приём а/б закончил 3 дн назад,кровь на пса не сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо начать с крови на ПСА, затем сдать секрет простаты, если будет воспалительный, то и посев можно сдать, единственное лучше дней 10 обождать.
Сейчас начните принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды. Мочиться станет намного лучше, но необходимо дообследоваться.
Клиент
Владимир, алфупрост уменьшит позывы к мочеиспусканию? Моча идёт хорошо.Через какое время сдать кровь на пса?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдаче ПСА ничего не мешает!
Алфупрост, может уредить позывы
Клиент
Владимир, много положительных отзывов о свечах Аденопросин, может попробовать их ещё?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно. Свечи действительно не плохие, но иногда жалуются, что бурмулёж в кишечнике после введения начинается, приблизительно в 10% случаев. Сразу много не берите.
Клиент
Владимир, большое спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Следует сдать секрет простаты. Пока добавить свет Лонгидазу и ВитапростФорте, их можно чередовать через день. По 10 шт.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней!
Исключите алкоголь на время лечения.