Ребенку плохо
Здравствуйте, началось все в прошлую среду . Температура 38-38,5 Рвота, сыпь. Принимали супракс. В среду пришли на прием, нас выписали. Сегодня снова температура 37-37,5 Вырвало 2 раза. И частые позывы на рвоту. Кровь сказали плохая. Подскажите пожалуйста, что делать ? Что проверять? Куда бежать? В приемном покое посмотрели, сказали живот спокойный. Но ребенок жалуется на боль в животе справа вверху
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу острая бактериальная инфекция
Нужен прием антибиотика
Напишите вес ребёнка пожалуйста проверим дозу
15 килограмм.
За неделю кровь что-то еще хуже стала
А прошлый анализ может приложить
Супракс вероятно был не эффективен или наслоилась другая бактериальная инфекция
Там 2 анализа прикреплены. От 7 марта и сегодняшний 14 марта
Амоксицилин 250/5 мл на ваш вес в дозировке 5 мл 3 раза в день
Вам назначили маленькую дозу
Все увидела ,да по анализам положительной динамики нет
Прикрепила фото антибиотиков, не подскажите как выходит их принимать
Флемоксим солютаб 125 мг на вес ребёнка 15 кг давать из расчета 50 мг на кг
15*50 =750
750:125= 6 таб в сутки
Давать по 2 таблетки 3 раза в день интервал 8 часов
Или по 3 таблетки 2 раза в день интервал 12 часов
Не забывайте пробиотик курсом 14 дней (Бак сет ,Линекс)
Спасибо большое .
А стоит ли делать узи( чего?)
Если бол в животе усилится то узи ОБП да можно
Спасибо большое
Пожалуйста
Выздоравливайте
А можно ли таблетки эти просто запить водой?
Не может раствор выпить
Да конечно можно
Здравствуйте, мы все таки легли сегодня в инфекцию . Прокалывают антибиотик.
Подскажите пожалуйста, я же по идее могу нурафен или парацетамол попросить для себя?
Перенервничала сегодня, так голова разболелась и шея под вечер.
Да конечно можете
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сколько по времени нужно колоть цитофаксин?
А если и он не исправит картину в анализах , что делать? Что проверять ?
По узи ОБП все в норме
Анализ на риновирус положительный пришел. После антибиотиков лейкоциты приходят в норму
Риновирус лечится симптоматически
По анализу крови был бактериальная инфекция ,поэтому прием антибиотика был показал
Закончить курс
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови нарастание нейтрофилов, снижение лимфоцитов, что свидетельствует о бактериальной инфекции. В таком случае показан антибиотик.
При бактериальной инфекции могут быть боли в животе.
Есть признаки сгущения крови, необходимо наладить питьевой режим, 30-40 мл/ кг.
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты и нейтрофилы)
Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки
Рекомендуется определить локализацию для правильного подбора антибиотика
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Рвота , как и боль в животе может быть как на фоне температуры , так и из-за сильной интоксикации организма продуктами жизнидеятельности самой бактерии. Самое главное что хир.патологию врачи исключили.
Ребенок на свет нормально реагирует?
Да , но так позднее время, он засыпал на ходу
А со стулом все хорошо? Диареи нет?
Нет, стул обычный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хорошо , что исключили хирургическую патологию .
По ОАК есть признаки бактериальной инфекции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
При болях в животе можно Тримедат .
Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная )
Рекомендую сдать ОАМ, очный осмотр ЛОР врача .
Здравствуйте, попали в инфекцию.
подскажите пожалуйста. Сколько по времени нужно колоть цитофаксин?
По узи ОБП все в норме
Курс приема может определить только врач стационара
Эффективность антибиотиков оцениваем через 72 часа , если он не сработает , врач сменит группу антибиотиков
Не переживайте, самое главное что вы под наблюдением врачей
Спасибо за ответ 🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ крови- выраженная бактериальная инфекция.
Ребёнку необходима смена антибиотика обязательно!
Обильно отпаивайте, чтоб улучшить самочувствие и снять интоксикацию.
Обязательно подключите пробиотик- Бак Сет форте по 1 капсуле 1 раз в день 14 дней
Поправляйтесь скорее 🌸