Консультация венеролога /

Зуд половых губ — вопрос №1257537

Здравствуйте, был незащищенный половой контакт несколько дней с новым молодым человеком, после недели началась температура 38, думала ОРВИ. На половых губах появилось с начала покраснение и зуд, потом пузырьки с жидкостью, причем не маленькие местами и их много было, было больно ходить в туалет или мыться, когда на них попадала жидкость. Увеличены были паховые лимфо узлы, болели.Сходила к гинекологу первый прием пузырьков не было поставили вульвогинит и эктопию шейки, выписали таржифорт. К следующему приему через 5 дней, появились пузырьки. Поставили диагноз Вульвовагинит, эктопия шейки матки, генитальный герпес и кондиломы. Толком ничего не объяснили о болезнях. Выписали только свечи, пузырьки мазала сначала бепантеном, он не помогал, далее вычитала в интернете стала мазать Ацикловиром. сейчас они прошли, но зуд остался, так же появился зуд анального отверстия и уретры. Что это за болезни и можно их вылечить? Чем убрать зуд? Очень боюсь генетального герпеса. Теперь не смогу нормально жить? читала про рецидивы и передачу, но так и не поняла в какой стадии он передается и как часто происходят рецидивы

Возраст: 20

Хронические болезни: нефробластома слева, метастазы правое легкое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, по описанию у вас генитальный герпес, лечится только противовирусными, мазь ацикловир наружно 2 раза в день 7 дней и внутрь нужно валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней . Генитальный герпес обостряется ,когда иммунитет падает. Вы заразны во время высыпаний, в эти дни половой покой соблюдайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Не паникуйте, кожный процесс зависит от состояния нервной системы
Да, по описанию у вас гениальный герпес
В момент обострения лечение:
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно: ацикловировая мазь
- половые контакты исключить
При наличии пузырьков вы заразны
При зуде пить
- цетрин 1 т 10 дней
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза 5-7 дней
Рецидивы зависят от состояния иммунитета

Клиент
Виктория, в остальные дни, когда нет рецидива я не заразна? Мой уже бывший молодой человек даже не знал, что у него есть эта болезнь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусы постоянно заходят в наш организм у всех
Если иммунитет сильный, организм справляется и вирус его покидает
Работайте над повышением иммунитета
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо. В интернете пишут, что он не излечим. и осождается в днк
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Много людей инфицировано
А вот болеют или нет - зависит от иммунитета
Собрать мысли надо вам
Не забивать голову не нужной информацией
Не нервничать, а мыслить здраво
Инфекция активируется на фоне ослабленного иммунитета
Вот в этот вопрос надо углубиться
Работа над иммунитетом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
У вас генитальный герпес… при наличии пузырьков, вы можете передать.
Лечение мазь ацикловир, таблетки валвир
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лечить нужно герпес не только наружными препаратами
Начните принимать Валтрекс по 500 2 раза в день 7 -10 дней. Лоратадин 1 таб на ночь 7 дней.