Чем можно лечить рецидив гинетального герпеса в 3 триместре?
Здравствуйте! Беременность 34 недели. Пару дней назад у мужа случился рецидив гинетального герпеса, сегодня у меня то же самое. Последний раз обострялся года 2 назад. Скажите, пожалуйста, можно ли как обычно пропить валацикловир или необходимо другое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте валацикловир 500 мг 3 раза вдень 7 дней., наружно крем ацикловир 2 раза в день 7 дней. Соблюдайте половой покой до заживления . Принимайте также витамин д 2000 для иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно наносите мазь ацикловир 2 раза в день. Этого достаточно. Половой покой до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете использовать крем Ацикловир наружно. 2 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней. Внутрь табл ацикловира 200 мг х 5 раз в день на 10 дней или 400 мг х 3 раза в день на 10 дней (смотря какую дозу найдете в аптеке).
После мочеиспускания, душа половые органы не тереть, аккуратно промакивать. Пока исключить все гели, прокладки. Носить легкое хлопковое белье , либо без трусиков по дому - свободные хлопковые шортики.
ПА пока нельзя (исключить натирание).