Консультация невролога /

Ощущение тумана в голове — вопрос №1257646

Добрый день.у меня уже на протяжении года ощущение тумана в голове.даже не тумана а волнообразные приливы ,такое чувство что в передней части головы.давит чтотона глаза,нос,пазухи как будто заложены,но дыхание свободно,с утра всегда все нормально до того как не сяду в Машину ,а там прилив и все по новой,кстати переодичеость по нарастающей,несколько дней нарастает,потом отпускает почти и так всегда продолжается

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день проходили ли вы какие-нибудь обследования если что-то из обследований есть покажите нам на сайте принимали ли какие-то препараты было ли улучшение?
Клиент
Юлия, здравствуйте.я прикрепил обследование которое проходил,

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Проходили ли вы какие либо обследования? Нет ли повышенной тревоги и стресса?
Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи делали? Анализы на витамины Д, ферритин сдавали? Тревожность, стрессы присутствуют? Симптомы нарастает или стабильны?
Клиент
Маргарита, здравствуйте,обследования проходил,МРТ головного мозга делали,без патологий,сосуды в норме
Невролог
А кровь? Уровень ферритина, витамина Д?
Невролог
Стрессы , тревожность присутствует? Модет с чем то связываете начало заболевания?
Клиент
Маргарита, я прикрепил все анализы и обследование
Невролог
Да, посмотрела
Невролог
Клиент
Маргарита, стрессы конечно бывают,вообще это все началось после ковида,ощущаю прям как давление на лоб нос,прокапывал мекстдол с актовигином,пил для улучшения кровообращения мозга правда не помню что,.все равно не помогает.
Невролог
А шея беспокоит?
Клиент
Маргарита, иногда немного ноет,но это очень редко
Невролог
Вот такое волнообразное, без имеющегося заболевания, состояние как правило возникает на фоне переутомления, повышенной тревожности. Я вам рекомендую пропить фенибут 1т 3 р/с 1 месяц. Если эффекта не даст, значит нужны препараты посильнее, такие как адаптол или атаракс или ципралекс. Все они по рецепту, поэтому при получении рецепта у невролога он вам распишет схему приёма. Помимо этого необходимо наладить режим труда и отдыха, полноценный сон, почаще гулять на свежем воздухе, избегать стрессы.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте. Какие анализы сдавали и какие обследования проходили?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы контролируете артериальное давление?Часто ли испытываете тревогу,стрессы?