Консультация гинеколога /

Кровь после секса — вопрос №1257729

Был очень интересный секс , после него пошли розовые выделения , из-за чего это могло произойти и опасно ли это ? Низ живота по середине немного покалывает

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если ПА был , так скажем, агрессивным, могут быть такие выделения незначительные и тянущие боли, при ПА образуются микротравмы слизистой.
Также, если у вас на шейке есть эктопия (часто ее называют эрозией), тоже такое может быть. Не переживайте, последите за выделениями.
Принятый ответ
Клиент
Алина, простите за опечатку , интенсивный , спасибо большое буду наблюдать . Сейчас на метронидазоле, он совместим с кровоостанавливающими ?

Акушер, Гинеколог
Анастасия, да, конечно. Если выделения вас напрягают, можете принять транексам 500 мг х 3 раза в день. Но если честно, я не вижу в этом особого смысла, они в ближайшее время сами сойдут на нет
Клиент
Алина, да , вроде как прошло , живот только немного побаливает, но видимо это тоже скоро пройдет . Большое спасибо !
Акушер, Гинеколог
Можете ношпу или дротаверин выпить. При ПА матка имеет свойство сокращаться, поэтому такие ощущения тянущие могут быть. Не страшно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт активный был, то это контактные шеечные выделения, ничего страшного. Эрозия есть? Цитологию как давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прошу прощения за опечатку , интенсивный
Долго лечила воспаление и кандиду, не сдавала контрольную цитологию пока
Акушер, Гинеколог
Тогда да, могла шейка закровить немного в связи с интенсивным актом, в течение 2-3 дней пройдут выделения, либо пропейте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, у меня еще месячные скоро , через 5-6 дней , это тоже наверное могло сказаться
Клиент
Галимат, вроде как выделения идут на спад , есть небольшой дискомфорт в середине живота
Акушер, Гинеколог
Это может быть пмс дискомфорт в животе.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

После активного подового акта могут быть такие выделения, если есть микротравмы на шейке матки или на стенках влагалища. Если давно не обследовали шейку матки, желательно сдать мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Клиент
Лидия,спасибо большое ! Прошу прощения за опечатку , интенсивный да
Делала цитологию было воспаление , Лечила, была очень затяжная молочница , контрольные анализы еще не сдавала , цитология была осенью
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, тогда раз в год достаточно контролировать. Сейчас это скорее всего с микротравмой связано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего были контактные выделение.

Можно сдать мазок на цитологию.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, прошу прощение , интенсивный ! Да , делала было воспаление лечила , не сдавала контрольный анализ еще после лечения
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного.

Можно сдать для своего спокойствия
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия , после интенсивного полового акта могут быть выделения кровянистые , не переживайте! Пока наблюдайте! Матка сокращается при половом акте , поэтому и боли
Принятый ответ
Клиент
Зарина, большое спасибо ! А внутренних кровотечений интенсивный акт не мог вызвать ? Тоже за это беспокоюсь
Гинеколог
Нет конечно , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. какой день цикла у вас? когда была последняя менструация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На какой день цикла был па?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно причина эктопия шейки матки, микротрещины, микротравмы, нужен очный осмотр доктора