Консультация педиатра /

Разные глаза у грудничка — вопрос №1258036

Добрый день. Ребенку 6 месяцев, с рождения наблюдаю, что у дочки разные по размеру глаза и один как бы немного косит к носу. Не знаю насколько это серьезно, офтальмолог в 1 месяц сказала, что со зрением все хорошо. Но меня беспокоит, не будет ли ребенок во взрослом возрасте с разными глазами и косоглазием.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста.

Фото посмотрела . Левый глазик вас смущает ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, да
Педиатр
По обследованию и наблюдению необходимо к офтальмологу обратиться. Тк если глазик косит , то возможно лечение начать сейчас , как минимум с тренировки мышц глаза. Но более детально вам доктор офтальмолог после осмотра может сказать .
Педиатр
Здравствуйте

Да,есть небольшая разница в размерах глазных щелей такое может быть из-за:
1. особенности строения глаза и глазной щели - желательно показать ребенка окулисту повторно
2. консультация невролога с осмотром рефлексов
Нужно ребёнка видеть очно и реакцию рефлексов
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, Анастасия, да, разница есть в глазках.
Вам необходимо обратиться к офтальмологу именно с этим вопросом.
Невролог осматривал малыша ранее?
Принятый ответ
Клиент
Галина, у невролога проходили лечение по поводу кривошеи. Она проверяла ребенка. Обнаружила смещение атланта, было нарушено кровообращение в шейном отделе. Но про глаза речи не было. Рефлексы все в норме. Тонус был в ручках
Педиатр
Хорошо, поняла Вас.
Тогда необходима консультация офтальмолога повторная.
Педиатр
Здравствуйте) есть небольшая разница, обратитесь к офтальмологу для осмотра. Возможно у ребёнка косоглазие.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, разница видна , поэтому необходимо проконсультироваться у офтальмолога