Спина бананом в семь месяцев не ползает
Подскажите связано ли это все, у нас был гипертонус, пробел частично спина с одной стороны не прошло, лежит немного дугой ребенок, семь месяцев. Еще не ползает пытается подниматься но спину тяжело поднять. Не садится еще. Как помочь как тренировать. На сколько это проблема. И что делать со спиной изгибом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?
Есть ли видео как малыш лежит?
На живот и обратно переворачивается?
При пассивном высаживании(если посадить),то будет удерживать спинку или заваливается?
Делали ли НСГ?
Что из лечения получали ранее?
Ирина, нейросонография показала небольшое образование, сказали после родовой травмы. При сдавливании в родах. Попу поднимает, ползти, на руки встает, но вместе не делает все, спинку как будто тяжело поднять. Пытается усердно.
А при высаживании сидит или нет?
Ирина, подняться пытается но не через руку в вперед нагибается когда полулежа
Прикрепите,пожалуйста,НСГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нсг норма? Можете выложить видео на Яндекс диск как малыш проявляет двигательную активность. А сюда прикрепите ссылку
Регина, нет видео. Я хочу все же понять связано это с гипертонусом спины или нет. Нсг показано образование после родовой травмы
Прикрепите пожалуйста нсг
Принятый ответ
посетите невролога и педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае основное лечение это ежедневно ЛФК и курсы массажа.