Кровь после родов

Здравствуйте, родила второго ребёнка 1 месяц 7 дней назад, во время родов плацента не отходила и вытаскивали в ручную , кровить перестало где то с нидели две назад, 2 дня назад решила заняться йогой и во время упражнений стало резко больно в низу живота и после занятий обнаружила кровь на прокладке потом не было и спустя 2 дня опять стало кровить и уже не проходит, ещё в вагине ощущения буб то рана там в нутри и бывает время от времени ощущение рези, скажите пожалуйста, стоит ли волноваться?

Варикоз
24 года

Принятый ответ

Валентина, здрав твуйте. Сейчас выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, как обильные выделения но кровянистые

Ничего страшного, это связано с физ нагрузкой. Это не опасно, просто выходят остатки выделений.

Принятый ответ

Добрый день.
После родов лучше воздерживаться от физических упражнений, в том числе статических, до полугода.
Связочный аппарат матки, мышцы тазового дна сейчас сокращаются, принимают прежние размеры.
Кровянистые выделения связаны, по-видимому, в напряжением мышц живота, что поспособствовало выделению остатков кровянистых лохий.
Ничего опасного не случилось, попробуйте просто отложить занятия. До лета )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения могут быть связаны с физ нагрузкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Выделения после родов могут буть до 6-8 недель. Это нормально. Матка сокращается,восстанавливается. А тут еще была физическая нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Шушаник, здравствуйте, а то что живот болит как при болючих месячных и кровь стала идти как при месячных, это норма?

Здравствуйте. Нет, усиливаться до таких обильных выделений не должны. Скажите, а вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Шушаник, да, кормлю грудью

ГВ способствует лучшему сокращению матки, но,если выделения обильные и затяжные, пройдите все таки узи омт для оценки состояния эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Шушаник, а может ли это быть связанно с тем что плацента в вручную доставали?

При длительных выделениях, обильных, нужно исключать плацентарный полип, который может образовываться

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас еще не прошло 6 недель после родов. Поэтому в Вашей ситуации такие выделения -это могут быть послеродовые лохии, появление которых Вы спровоцировали физической нагрузкой.
Какие выделения по объему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, ежедневную прокладку меняю каждый час

Здравствуйте!
Нет, волноваться не стоит. Выделения из половых путей на данный момент связаны с самой физический нагрузкой. Роды были не так давно и это вполне объяснимо.
После родов выделения могут быть в течение 4-6 недель (полностью прекращаться и начинаться вновь). Это нормально.
Сколько прокладок в день уходит сейчас? Как быстро заполняется одна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, ежедневную прокладку раз в час меняю и то она не полная наполняется, а боль в низу живота это норма?

Незначительные, да. Выраженного болевого синдрома быть не должно.
Объем выделений допустимый. Но с физическими упражнениями пока повремените.

Здравствуйте. Эти выделения связаны с физической нагрузкой. Сейчас не стоит выполнять упражнения

Здравствуйте, так как были физ нагрузки пошли выделения, это не патология, не переживайте