Месячные или лохии

Здравствуйте. Роды были 29.06 Примерно пару недель были лохии. Потом прекратились. Где то неделька были выделения как желтая водичка. Потом снова пошла кровь, как будто месячные . Закончились и снова так. Уже третий раз с промежутком в неделю вот так идет кровь как месячные. В гинекологу не могу из за этого пойти. Скажите норма ли это? Первые роды и мы на гв.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лохи могут идти 6-8 недель. У Вас уже этот срок подходит, поэтому необходимо сходить на узи для контроля!

Анна Эдуардовна, лохии могут быть как месячные цветом ?

Кровянистые выделения могут быть, но у Вас они уже должны были прекратиться. Вероятнее всего это начала ь менструация. И пока вы на на цикл нерегулярный, за счет действия пролактина.
Постепенно организм должен адаптироваться.
Узи обязательно стоит сделать , чтобы оценить эндометрий и состояние яичников.

Анна Эдуардовна, а возьмутся ли делать при кровь выделениях ?

Да, конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Лохии отходят из полости матки 6-8 недель
Далее необходим узи контроль полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте
Не совсем нормально
Если лохии уже приобрели светло-желтый цвет, то постепенно в таком оттенке они и должны завершиться
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ,чтобы исключить плацентарный полип.
Кровянистые выделения - не помеха ни для осмотра, ни для проведения УЗИ

Елена Борисовна, при полипе так кровит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, с большей вероятностью это у вас менструальные кровяные выделения, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия