Джес плюс и диарея

Здравствуйте, принимаю джес плюс по показаниям гинеколога по результатам обследования. Диагноз спкя. Сегодня приём 9 таблетки из 7 упаковки. Всегда принимаю чётко в одно и тоже время, без пропусков. Ситуация в следующем. Сегодня, примерно за 3-4 часа до приёма таблетки, был немного не оформленный стул, но не понос. Далее приняла таблетку по схеме, и после этого, чуть меньше чем через час случился однократный понос. Более в туалет не ходила. Стоит ли принять 2 таблетку? И можно ли этого избежать? И если не принимать, сохранится ли контрацептивный эффект?

СПКЯ
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не нужно принимать вторую таблетку , контрацептивный эффект не снижается, так как после принятие таблетки у вас однократная диарея была, продолжайте по схеме дальше кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, принимать вторую таблетку не нужно, если диарея повторится, тогда контрацептивный эффект кок будет снижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в таком случае, если повторится, что нужно предпринять и сколько дополнительно предохраняться?

Принять полисорб или энтеросгель и смекту. Доп контрацепция 7 недель презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, 7 недель?!

7 дней, извините

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет необходимости во 2й таблетке. Таблетка всасывается в течение 30 минут. Диарея- это неоформленный стул более 4х раз в сутки, тогда приём 2й таблетки обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ.
То есть если вдруг диарея произойдёт во второй раз, так же будет не критично?!

Насколько я поняла из рассказа - Вам ещё нужно 3 раза неоформленный стул, чтобы это можно было назвать диареей и потребовался бы приём 2й таблетки.
До 4х раз- норма, не нужен приём доп таблетки. И доп контрацепции не требуется, контрацептивный эффект не снижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,не переживайте, вторую таблетку принимать не нужно. Таблетка уже всасалась за это время и однократный жидкий стул не диарея. Контрацептивный эффект сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно вторую таблетку. Эффективность кок не снижена

Здравствуйте. не переживайте,за это время таблетка уже полностью растворилась и контрацептивный эффект будет сохранен