Джес плюс и диарея
Здравствуйте, принимаю джес плюс по показаниям гинеколога по результатам обследования. Диагноз спкя. Сегодня приём 9 таблетки из 7 упаковки. Всегда принимаю чётко в одно и тоже время, без пропусков. Ситуация в следующем. Сегодня, примерно за 3-4 часа до приёма таблетки, был немного не оформленный стул, но не понос. Далее приняла таблетку по схеме, и после этого, чуть меньше чем через час случился однократный понос. Более в туалет не ходила. Стоит ли принять 2 таблетку? И можно ли этого избежать? И если не принимать, сохранится ли контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно принимать вторую таблетку , контрацептивный эффект не снижается, так как после принятие таблетки у вас однократная диарея была, продолжайте по схеме дальше кок
Галимат, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, принимать вторую таблетку не нужно, если диарея повторится, тогда контрацептивный эффект кок будет снижен
Анастасия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в таком случае, если повторится, что нужно предпринять и сколько дополнительно предохраняться?
Принять полисорб или энтеросгель и смекту. Доп контрацепция 7 недель презервативом
Анастасия, 7 недель?!
7 дней, извините
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет необходимости во 2й таблетке. Таблетка всасывается в течение 30 минут. Диарея- это неоформленный стул более 4х раз в сутки, тогда приём 2й таблетки обязателен.
Ольга, спасибо за ответ.
То есть если вдруг диарея произойдёт во второй раз, так же будет не критично?!
Насколько я поняла из рассказа - Вам ещё нужно 3 раза неоформленный стул, чтобы это можно было назвать диареей и потребовался бы приём 2й таблетки.
До 4х раз- норма, не нужен приём доп таблетки. И доп контрацепции не требуется, контрацептивный эффект не снижен
Ольга, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет,не переживайте, вторую таблетку принимать не нужно. Таблетка уже всасалась за это время и однократный жидкий стул не диарея. Контрацептивный эффект сохранен
Шушаник, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно вторую таблетку. Эффективность кок не снижена
Здравствуйте. не переживайте,за это время таблетка уже полностью растворилась и контрацептивный эффект будет сохранен