Превышены кристаллы оксалата кальция

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, сдали общий анализ мочи, абсолютно все показатели в норме, но кристаллы оксалата кальция - 16 количество/мкл. Находимся на ИВ, принимаем витамин Д. Подскажите, пожалуйста, может ли витамин Д влиять на этот показатель? Раннее не принимали витамин Д и всё было в норме. Спасибо!

Нет
37 лет

Добрый вечер. В каком количестве оксалаты? Нужно наладить питьевой режим. При повышенном уровне витамина Д может быть такая реакция.

Ирина, здравствуйте ! Кристаллы оксалата кальция - 16 количество/мкл. Воду даём , но он пьёт очень мало, отказывается.

Это нормальная цифра, норма до 39.

В результате анализа мочи указано, что привышен результат, норма менее 0.1. Вот я и решила уточнить.

Витамин Д тоже контролировать нужно, в разных препаратах бывает разная доза.

Давайте воду шприцом от детских жаропонижающих или ложкой, не большими порциями, по внутренней поверхности щеки.

Ирина, пытаюсь давать, но он сжимает губы или не глотает. Буду пробовать ещё.

Не переживайте. Всё нормально.Здоровья всем.

Спасибо:)