Запор

Здравствуйте,у меня после лечения гепатита с джинериками, стал сильно урчать живот. Сначало было все без болей, теперь спустя год, стали болеть кишки, страшные запоры. Здала анализ на дизбоктериоз ОТР. Кал без крови. Дуюсь аж кишка выходит,преминяю разные слабительное. Подскажите что это может быть?

Здравствуйте! если дисбактериоз не выявлен, необходимо сделать фиброколоноскопию для исключения органической патологии кишечника. До получения результатов исследования можно применять осмотические слабительные (Лавакол) или Дюфалак. Здоровья Вам и удачи!