Расшифровка анализов, все-ли нормально?

Добрый день, врач невролог отправил на анализы подозрение на рассеянный склероз или выявления изменений в анализах крови. По анализам крови посмотрел на лифоциты? Все-ли нормально или у меня проблемы?

Хронический тонзилит, гипертония 1 степени, панкреатит неалкогольный
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции или бессимптомный контакт с вирусом
В бх повышен холестерин, здесь надо сдать липидный профиль
Пока диета 10 и омега 3 1000 мг в сут, 1 мес, затем пересдать холестерин

 - отвечает  СпросиВрача –
albarusensia28061990@mail.ru
Клиент

Анна,у меня был ковид, а то что процент лимфоцитов так мал не проблема?

Нет, это последствие перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного, лечение не требуется
Обратите внимание на холестерин, написала вам выше рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
albarusensia28061990@mail.ru
Клиент

Анна, благодарю Вас!

Пожалуйста!
Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш анализ крови в норме - такие небольшие изменения клинического значения не имеют, небольшое снижение лимфоцитов это следствие перенесённой вирусной инфекции

В связи с повышенным холестерином необходимо соблюдать диету, достаточный питьевой режим, дозированные физические нагрузки, приём омега3, через 3 месяца необходимо сдать липидограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!
При оценке общего анализа крови мы ориентируемся на абсолютные значения, они у вас все в норме, данных за какую-то серьезную патологию, в том числе заболевания крови, нет, изменения в лейкоформуле в % соотношениях говорят только о перенесённой вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом.
При повышении холестерина рекомендуется оценить полную липидограмму, соблюдать хотя бы минимальную физическую активность (не менее 150 минут в неделю), а также придерживаться средиземноморской диеты.

Принятый ответ

Добрый день!
С лимфоцитами у вас все в порядке, ориентируется на абсолютное количество, а не на процентное соотношение.
По анализам повышен холестерин, нужно найти причину - сделать УЗИ печени, желчного пузыря, сдать липидограмму. Начните прием Омакора и соблюдение средиземноморской диеты.