АКДС температура
Держится температура 38.2 после прививки АКДС. Максимальная была 38.9, ждала 4 часа для следующей свечки. Сбивается до 37.5 и через 4 часа снова 38.2. Ребёнку 2 месяца, свечи цефекон. Рядом с местом инъекции плотное красное пятно размером с куриное яйцо. В норме должна температура так часто подниматься?
Здравствуйте
Да. Это нормальная реакция на прививку, у некоторых детей возникает.
Может держаться температура до 3 суток.
Какую дозировку свечки цефекон поставили? Какой вес ребёнка
Виктория Витальевна, 50мг, вес 6.500.
Сдали кровь, лейкоциты 21.50пьем антибиотик. Может ли прививка провоцировать рост лимфоцитов? Как быть с последующими прививками АКДС?
Принятый ответ
Парацетамол считается 15 мг на кг веса
15*6,5=97,5мг разовая дозировка
За 1 раз вы должны поставить 2 свечки цефеконп по 50мг
Либо парацетамол сироп 4.2 мл за раз
От маленькой дозировки плохо снижается температура
Необходимо весь анализ видеть целиком
Чтобы расшифровать; лейкоциты не могли повыситься на фоне прививки
У детей до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами