Консультация хирурга /

Не знаю к кому обратиться — вопрос №1260726

Здравствуйте,у меня уже давненько между мезинцем и рядом пальцах ног образовалась как Мазоль …не обращала внимания…но сейчас уже и на мезинце …и больно ходить стало ,..подскажите что это может быть можно ли это убрать?и не страшно ли это.

Хирург
Здравствуйте. Сложно сказать однозначно, но я бы посоветовал начать диагностику от дерматолога
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по описанию и фото это может быть стержневая мозоль, состояние не страшное, удаляет их обычно врач-подолог, поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр врача подолога, иногда также этим занимаются врачи дерматологи-косметологи.
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Покажите дерматологу, это может быть и мозоль, грибковая инфекция кожи.
После будет понятно можно удалить или консервативно лечить.
Не болейте.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото это у Вас очень похоже на сухую мозоль, или гиперкератоз, только вот какой природы пока не понятно.
Для начала надо обратиться к дерматологу. А там видно будет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Евгения!
Судя по фото визуально очень похоже на шипицу, доброкачественное образование. По крайней мере, если она у вас болит при надавливании, тогда можно не сомневаться.
Лечением занимается дерматолог, лечение консервативное, но оно не всегда помогает и в таком случае её удаляют.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Может быть сухая мозоль, может быть шипица. Начинайте с дерматолога.