Сахар для операции
Женщина 69 лет.операция на позвоночник.компрессионный перелом L4.остеопороз.все анализы в норме.За исключением глюкозы.сахар у пациентки 6,4 гликированный гемоглобин 5,5.Смогут ли допустить к операции?
Здравствуйте конечно смогут, сахарного диабета нет.
Спасибо.
Здравствуйте!Конечно допустят!
Здравствуйте! Допустят!
Здравствуйте. Да,должны допустить к операции.Нет данных за диабет.
Значение гликированного гемоглобина" авторитетнее" просто глюкозы крови;)
Здравствуйте
Должны допустить
Здравствуйте! Приемлемые показатели глюкозы крови для плановой операции от 3 до 10 ммоль/л. Если есть сахарный диабет, необходим контроль глюкозы вечером перед операцией и утром в день операции.
Здравствуйте , могут допустить, могут затребовать заключение договора. В вашем положении сдайте повторно хорошо подготовившись. Легий ужин, утром строго натощак
Такой уровень сахара в крови не является противопоказанием для планового оперативного вмешательства.
Добрый день,смогут,противопоказаний нету
Здравствуйте, Денис. К операции допустят, не переживайте. В допустимые нормы показатели глюкозы укладываются. Удачной операции и здоровья!
Принятый ответ
Уважаемый Денис, уточните пожалуйста, речь идёт о плановой или экстренной - отсроченной операции ?
И в любом случае, если говорить только о гликемии, это не является противопоказанием к операции. По этому операцию выполнят.
С другой стороны, если речь идёт о плановом оперативном вмешательстве, пациентка должна будет пройти комплекс предоперационных исследований и по их результатам нейрохирург и реаниматолог будут определяться с наличием либо остутствием противопоказаний к оперативному лечению. Однако хочу Вас успокоить, современная медицина достигла существенных высот. Мы зачастую выполняем операции на головном мозге тяжелейшим пациентам с тяжелейшими сопутствующими патологиями и справляемся с данной задачей. Ваша не значительная гипергликемия, полагаю, не станет существенной приградой на пути к выздоровлению, путем оперативного лечения! Здоровья Вам и благоприятного исхода операции !