Консультация детского дерматолога /

У ребенка 6.5 месяцев появились покраснения на коже — вопрос №1261196

У ребенка 6.5 месяцев внутри бедра и немного под подгузником появились покраснения. Покраснения немного опухшее. Покраснения появились чуть больше недели назад. Мазала судокремом, денистином. Результата не увидели. Плюс решили поменять фирму подгузников, сутки носим другие, но результатов не видим. Что это может быть? Аллергия?Как лечить? И как понять, не присоединилось ли какая-то инфекция?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, действительно, вероятнее всего реакция на подгузник. Пускай ребенок принимает больше воздушных ванн, не надевайте на него подгузник. Судокрем подходит, так же можно просто цинковую пасту использовать, это подсушит. Это не бактериальная инфекция
Педиатр
Здравствуйте
По фото данных за инфекцию нет, это контактный дерматит ,по всей видимости на подгузник.
Одевайте пока пореже подгузник
Воздушные ванны
Место бепантеном обрабатывайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте!
На фото контактный раздражительный дерматит(с учетом местоположения дело именно в памперсе)
Рекомендую :
-крем адвантан тонким слоем 2 р в день 5-7 дней ,далее на то,что останется крем неотанин 2 р в день до полного исчезновения
-хб свободная одежда
-кожу сушить не растирая,промокательными движениями
-по возможности воздушные ванны
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Это контактный раздражительный дерматит
Скорее всего от памперса
Наружно комфодерм к/адвантан тонким слоем 1р 5-7 дней
И судокрем 3р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
По фото у малыша Контактно-раздражительный дерматит, раздражение от памперсов. Правильно сделали, что поменял подгузники.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (или Зиртек) 5 капель 2раза в день 7-10дней
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1 - 2р/д 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне - раздражительный дерматит
Как потертость
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- при зуде фенистил 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 7-10 дней
- под подгузник АВС дерм крем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Мочалочкой не растирать.