Пункция МЖ фиброаденома
Здравствуйте. В 20 лет появилась фиброаденома. Потом брали пункцию подтвердили. Потом родила ещё 2 детей .сейчас мне 37 врач говорит лучше удалить фа . Сдала пункцию опять пришёл результат. Врач брал 2 раза не мог попасть. Делал под УЗИ т в итоге на мой взгляд не попал. Потому что до этого мне брали когда был хруст. Теперь переживаю, что там написана кровь в анализе. Грудь кстати ныла, но не где фа. А где то в груди.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты УЗИ ?
То,что кровь в описании-это нормально, при пункции повреждаются сосуды , если образование маленькое, очень сложно в него попасть ,в таких случаях требуется сразу удаление
Аида, она 17мм на 7мм
Не скажу что маленькая. Мне с кисты другой врач брал 5 мм была. А этот два раза прокол делал и не попал. Я и хочу удалить её, поэтому и делаю пункцию перед операциец требуют. Только ещё наркоз боюсь. У меня, будет ещё одна операция, хочу совместить.
Аида, узи
Аида, она как 8 у меня . Я когда полная была она была больше.
Да, она достаточно больших размеров , если повторные пункции без результатов ,обратитесь сразу в маммологическиц центр онкодиспансера для направления на удаление
По описанию картина доброкачественная
Аида, вот именно, что большая. Но она катается и попасть не может он. Хотя делал под УЗИ. Я так поняла по результатам что он не попал в неё?
Да.он в нее не попал ,материала не было взято
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию образование доброкачественного характера.
Цитология не информативна
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить биопсию образования так как размеры образования позволяют выполнить данную процедуру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уже когда-то была пункция и она доброкачественная, то это говорит о том, что мы не имеем дело с онкологией.
В настоящий момент в образование не попали. Это очень странно, учитывая размер.
Планируйте полное удаление фиброаденомы.
Виктория, да я сама в шоке, что он не попал. Но она плавает там у меня. Даже на УЗИ она её ловила. Грудь после 3 родов и плюс похудения дало обвисание и грудь маленькая стала. При чем он два раза делал прокол под узи и не попал))) у меня, ещё наркоз севоран будет я очень боюсь. Будут ушивать диастаз.
А совместить два операции не пробовали?
Чтобы одним наркозом
Виктория, да я и хочу две операции за один наркоз. Просто боюсь наркоза если честно.
Наркоза не бойтесь!
Все нормально проходит, он необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ранее вам проводили гистологическое исследование? Прикрепите прошлые узи молочных желез за последние 3-4 года.