Консультация маммолога /

Пункция МЖ фиброаденома — вопрос №1261289

Здравствуйте. В 20 лет появилась фиброаденома. Потом брали пункцию подтвердили. Потом родила ещё 2 детей .сейчас мне 37 врач говорит лучше удалить фа . Сдала пункцию опять пришёл результат. Врач брал 2 раза не мог попасть. Делал под УЗИ т в итоге на мой взгляд не попал. Потому что до этого мне брали когда был хруст. Теперь переживаю, что там написана кровь в анализе. Грудь кстати ныла, но не где фа. А где то в груди.

Возраст: 37

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты УЗИ ?
То,что кровь в описании-это нормально, при пункции повреждаются сосуды , если образование маленькое, очень сложно в него попасть ,в таких случаях требуется сразу удаление
Принятый ответ
Клиент
Аида, она 17мм на 7мм
Не скажу что маленькая. Мне с кисты другой врач брал 5 мм была. А этот два раза прокол делал и не попал. Я и хочу удалить её, поэтому и делаю пункцию перед операциец требуют. Только ещё наркоз боюсь. У меня, будет ещё одна операция, хочу совместить.

Клиент
Аида, узи
Клиент
Аида, она как 8 у меня . Я когда полная была она была больше.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да, она достаточно больших размеров , если повторные пункции без результатов ,обратитесь сразу в маммологическиц центр онкодиспансера для направления на удаление
По описанию картина доброкачественная
Клиент
Аида, вот именно, что большая. Но она катается и попасть не может он. Хотя делал под УЗИ. Я так поняла по результатам что он не попал в неё?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Да.он в нее не попал ,материала не было взято
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию образование доброкачественного характера.
Цитология не информативна
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить биопсию образования так как размеры образования позволяют выполнить данную процедуру.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Если уже когда-то была пункция и она доброкачественная, то это говорит о том, что мы не имеем дело с онкологией.
В настоящий момент в образование не попали. Это очень странно, учитывая размер.
Планируйте полное удаление фиброаденомы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да я сама в шоке, что он не попал. Но она плавает там у меня. Даже на УЗИ она её ловила. Грудь после 3 родов и плюс похудения дало обвисание и грудь маленькая стала. При чем он два раза делал прокол под узи и не попал))) у меня, ещё наркоз севоран будет я очень боюсь. Будут ушивать диастаз.
Онколог, Терапевт, Маммолог
А совместить два операции не пробовали?
Чтобы одним наркозом
Клиент
Виктория, да я и хочу две операции за один наркоз. Просто боюсь наркоза если честно.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Наркоза не бойтесь!
Все нормально проходит, он необходим.
Онколог
Здравствуйте

Ранее вам проводили гистологическое исследование? Прикрепите прошлые узи молочных желез за последние 3-4 года.