Выделения на раннем сроке
Коротко… капля крови на однодневке, тест, электронный показал 1-2 недели, который за 5 дней, тоже +, обычный пока 1 полоска. Долго не могла забеременеть, позади внематочная, поэтому всё оооочень страшно и очень хочется, чтобы всё было хорошо. Вопрос: Появились скудные коричневатые выделения, испугалась, вчера сдала хгч, результат пришел сегодня, 91, завтра пойду снова сдавать, смотреть в динамике. Вчера же вечером сходила к гинекологу (испугалась). Сказали что не только плодного яйца и тд нет (оно и понятно на раннем сроке), но что еще и желтого тела нет, а если это и оно, то очень маленькое и не поддерживает мою беременность. С вечера начала пить дюфастон, в остальном принимаю витамин д, фолиевую, йод со вчера. Выделения сегодня снова начались днем. Скудные, но страшно🙈 Нормально ли это? Что делать?
Здравствуйте. По хгч беременность есть. Сдайте хгч в динамике через 48 часов от предыдущего.
Дюфастон 10 мг 3 раза в день?
Если выделения пугают- можно тоанексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Алина, здравствуйте. Такие выделения бывают на ранних сроках беременности. Сдавайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Дюфастон это хорошая поддержка беременности, но обычно его назначают при подтвержденной беременности по УЗИ. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений и витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в день.
Екатерина, а ходить можно? Спортом не занимаюсь, но ходить стараюсь много
Спортом пока не нужно, ходить конечно можно. И пока половой покой.
Здравствуйте, необходимо продолжать в динамике смотреть узи и хгч. на узи видно что-нибудь только при хгч 1000, поэтому 12-13 февраля можно смело идти на узи. Хгч продолжайте мониторить, в норме должен увеличиваться каждые 48 часов дважды
Если выделения именно кровянистые, а не коричневые- прием транексама 500 по 2 таблетке 2 раза в день
Анастасия, выделения коричневатые и их мало, не красные
Тогда принимать транексам не нужно. Продолжайте отслеживать беременность по узи и хгч
Здравствуйте!
По ХГЧ Вы беременны.
Сейчас Вам необходимо сдавать ХГЧ каждые 48 часов для оценки прироста (в норме в 1.5-2 раза).
По УЗИ плодного яйца сейчас не увидеть, слишком рано, видно, когда ХГЧ достигает 1000 и более.
Дюфастон, обычно, принимают, когда подтверждена маточная беременность, но раз уж начали, продолжайте.
Начните прием Транексама по 500 мг х 3 раза в день 5 дней.
Соблюдайте половой и физический покой.
Добрый день.
Да, вы все правильно делаете. Принимайте дюфастон, 1 таб х 3 раза.
Хгч 91 говорит о наступившей беременности. На узи что-то будет видно примерно при хгч от 1000-1500 или при недельной и больше задержке месячных. Наличие (точнее, обнаружение) ЖТ в этой ситуации не важно, хгч не возьмется ниоткуда, иначе чем вследствие имплантации зародыша в слизистую матки.
Поздравляю с первым шагом в беременность )
Игорь Игоревич, огромное спасибо! А с вами можно связаться вне данного сайта?
Принятый ответ
Собственно, конечно, можно, не только ж на сайте я работаю! - но правила сайта не разрешают указывать публично иных координат. И это, с их позиций - правильно. Это хороший, удобный сайт, где все обустроено для вас и для нас.
Игорь Игоревич, благодарю, поняла)
Здравствуйте. По хгч вы беременны, каждые 48 часов в динамике сдавайте, чтобы оценить динамику прироста. На УЗИ рановато пошли, повторите через 10 дней. Принимайте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день . Соблюдайте физический и половой покой
Галимат, а ходить можно?
Принятый ответ
Можно конечно, тяжёлое самое главное не поднимайте
Здравствуйте. Для узи слишком рано. Сдавайте хгч в динамике, с интервалом 48 часов. Результат должен увеличиваться в 1,5-2 раза. 6-7 недель можно сделать узи для визуализации плодного яйца и сердцебиения
Здравствуйте! Здесь нужно будет отталкиваться от результата ХГЧ через 48 часов.
Выделения сейчас какие по объему?
Дюфастон в какой дозировке у Вас?
Екатерина, дюфастон 2 таблетки в день пью, судя по комментариям здесь, надо 3 таблетки в день. Выделения мизерные светло коричневатые
Принятый ответ
Рекомендую пока остаться на такой дозировке Дюфастона.
При подтверждении маточной беременности уже можно увеличить будет дозировку, если так же будут выделения.
Если выделения совсем незначительные можно обойтись без кровоостанавливающих препаратов.
Половой и физический покой.