Консультация сосудистого хирурга /

Синеют ногти на левой руке — вопрос №1262398

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стала замечать, что на левой руке синеют ногти, преимущественно на безымянном пальце и мизинце (там пятнами), пару раз, около месяца назад сильно болела рука, отдавало в большой палец, потом в безымянный, мазала Индовазином, сразу проходило. Иногда немного колет в кисти, немеет (когда долго держу телефон),на морозе бывает как током бьёт. Страдаю распространённым остеохондрозом, в феврале 2022 года была секторальная резекция на левой молочной железе(мастопатия). Всё было хорошо, появилось где-то месяца 3 назад, подскажите пожалуста, почему это возникло и что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Распространенный остеохондроз ,мастопатия

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По предоставленной фотографии патологических изменений не видно. Судя по описанию, похоже на проявление неврологической проблемы, которая может быть связана и с остеохондрозом в том числе. Поэтому в первую очередь рекомендую обратиться на очный осмотр невролога.
На наличие сосудистых проблем по описанию не похоже, чтобы их точно исключить обычно выполняют УЗИ сосудов конечности.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
По фото ничего критичного нет. Думаю у вас с сосудами верхней конечности проблем нет. Вы описываете неврологоческие симптомы остеохондроза. Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, выставила неудачное фото, плохое освещение, ноготь безымянного пальца заметно синеет, остальные тоже, но меньше, замечают всё окружающие, подскажите пожалуйста, значит искать только неврологические проблемы?
Терапевт
Сделайте УЗИ сосудов верхней конечности, для исключения патологий, если все в норме, то искать неврологические
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Юлия, здравствуйте. Нужно сделать УЗИ верхних конечностей, для исключения сосудистой патологии. Там будет уже видно. Пока больше ничего нельзя сказать.