Консультация детского лора /

Серная пробка — вопрос №1262748

Здравствуйте, моей дочке 9 месяцев. Были на приёме у педиатра она смотрела ушки, сказала в правом серная пробка, обратится к лору. Пошла я записываться а запись на 21 февраля, думала договорится с врачом так как ребёнок маленький, постоянно чешет это ухо, на что получила ответ что это не так серьёзно, подождёте. Платный лор один в городе и взрослый и детский тоже только 15 примет. Скажите этл осень серьёзно, можно до 15 подождать? Или ехать за 350 км к другому влачу.

Возраст: 28

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,можете покапать ремо-вакс по 1 кап*1р в день,он ее растворит.
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, спасибо, никогда не сталкивалась с серной пробкой, у старшего сына никогда такого не было, это не очень серьезно?

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Серная пробка -это физиолоческая защита,но если она излишняя,то лучше убрать специальными каплями и постараться не сильно чистить ребенку ушко, тогда сера не будет часто появляться
Клиент
Анна Юрьевна, понятно. Я вот сейчас посмотрела эти капли производитель финляндия, если такие не найду, аналоги есть? Или постараться лучше найти именно эти?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Лучше ремо-ваксом , должны быть в наличии
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо, а сколько раз в день или два? Месяц, или неделю?
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Два раза в месяц будет достаточно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего нет страшного.
При закапывании капель не факт что пробка выйдет, может разбухнуть и ещё сильнее мешать, поэтому ничего не нужно делать, ждите спокойно, старайтесь чтобы вода не попадала в ушко, чтобы пробка от влаги не разбухла и не стала мешать
Клиент
Марина, спасибо, а каким образом врач вымывает эту пробку из уха?
Детский ЛОР, ЛОР
У кого что есть в кабинете. Либо большой шприц либо лор комбайн оснащённый
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , конечно можно подождать до 15 , ничего страшного не произойдет
ЛУчше до этого времени в ухо ничего не капать