Чешет ушко

Добрый день. Ребенок 2 года вышел в садик после перерыва, в группе стал чесать мочку уха, только с одной стороны. В течении недели ходит в садик (со среды 20.12). В выходные дома ушко не трогал, а как вышел в понедельник, то воспитатель говорит расчесывает до крови. Два дня даю на ночь зиртек по 5 капель. Дома ничего не беспокоит, ушко не трогает. Больше никаких высыпаний нет.

Нет
39 лет

Ольга здравствуйте.
Иногда дети так себя успокаивают.
Они могут трогать ушко и так засыпать.
Садик это всегда стресс для ребенка.
Дома не трогает, это ещё раз говорит о том , что ребенок переживает отсутствие мамы.
Или не проводите какое-то время. Или дайте ему любимую игрушку.
Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, добрый день. Фото загружено

Хлоргексидином обрабатывать 2 раза в день. Крем неонатин 2 раза в день 5 -7 дней.
Зиртек ещё можно три дня подавать.
В сад пока не водите.
Не заостряйте внимание на ушке. Если начинает трогать, переключите внимание на что нибудь.
Телевизор и гаджеты пока не давайте. Большое гуляйте, играйте, читайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ. Можно ли помазать мазью левомеколь (сейчас дома в наличии), в садик два дня надо отходить.

Принятый ответ

Да. Можно и Левомеколь сейчас.
Большое можно ни чем не обрабатывать

Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит. Наружно крем фуцикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, можно ли помазать мазью Левомеколь (дома сейчас только она есть), завтра надо вести в садик утром. Или есть еще хлорофиллипт масляный раствор. Чем лучше обработать?

Принятый ответ

Лучше тогда использовать мазь Левомеколь

Здравствуйте
. очень похоже на стрептодермию. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо за ответ. А мазью Левомеколь можно помазать (дома в наличии), утром в садик надо. Есть еще хлорофиллипт масляный раствор. Чем лучше обработать утром перед садиком?

Здравствуйте, Ольга
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Здравствуйте
Контактный дерматит развился
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Подсушивать р зелёнки или фукорцин 2 р в день до 3-5 дней
Не мочите