Кошка шотландская вислоухая

плохой аппетит.а иногда жор!выделения из глаз, сопли -которые она стара- -ется высморкать резко выдыхая через ноздри ,во-сне храпит на вдохе ,чихает периодически.играет ,ласковая стул нормальный или очень сухой,поэтому сухим кормом стараюсь не кормить.я в общем кошатник со стажем ,но иностранок у меня не было,а эта кошка досталась мне от старой хозяйки квартиры я даже возраста её не знаю,но не старая на вид лет 5 . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА чем и как лечить?

Здравствуйте. Кошку надо осмотреть и провести обследования.
А потом лечить, те заболевания которые в ходе обследования будут обнаружены.

Атак я и сам могу консультировать!

Тогда скажите мне пожалуйста, почему у меня болит правый бок и глаз не открывается.

Есть много причин почему у кошек сопли и переменный аппетит и проблемы с дефекацией, от нарушения питания, До онкологии. Так как это кошка изначально не ваша, вы не знаете все ее особенности.
Поэтому ей нужен очный осмотр, и обследования в зависимости от осмотра (анализы крови, на инфекции, узи брюшной полости).