Расшифровка экг
Здравствуйте сделала ЭКГ высокий пульс,мне ложиться на операцию по гинекологии 15 февраля ,примут ли меня с таким ЭКГ, очень волнуюсь,давлением не страдаю ,только высокий пульс всегда перед ЭКГ,какая то паника начинается,ЭКГ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия при волнении - вариант нормы. Это не противопоказание к операции.
Можно выпить валериану и переделать исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас всегда такой пульс? Или поволновались?
Яна, от волнения,а так всегда 80.85.90
В таком случае не переживайте, это не противопоказание к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед снятием экг вы волнуетесь поэтому пульс у вас учащается, так называемый "синдром белого халата".
Примут, cинусовая тахикардия не является противопоказанием к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите всю пленку ЭКГ для более точной оценки. По имеющимся данным комплексы и интервалы в норме. Учащенный пульс не противопоказание к операции, ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте по описанию ЭКГ только частый пульс