Здравствуйте интересует вопрос
Здравствуйте меня интересует вот почему у меня такой пульс большой давление 104-63-80 либо вот 120-60-99 и постоянно такой пульс прошла экг узи сердца всё нормально , сердце стало давить последние время
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш возраст?
Еще какие-то жалобы есть?
Какие-то препараты используете?
Людмила, прикрепите заключения.Щитовидную железу обследовали?Сколько вам лет?Какие ещё хрон заболевания?
Здравствуйте. Норма пульса- до 90 уд/мин в спокойном состоянии. Вы измеряете автоматическим тонометром, потому делать это нужно правильно- перед измерением посидеть спокойно, не разговаривая, 5 минут, потом измерить. Подождать 5 минут также сидя и не разговаривая и перемерить повторно. Так до трех раз. Взять среднее значение.
Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободный. Пока эти.
Людмила, здравствуйте!
Вы эти цифры не перепутали с номером домашнего телефона ?
Как понимать "120-60-99" ? Вы имели в виду, что артериальное давление, -120/60, а пульс, - 99 ? Или не так ?
Яков, да так
Здравствуйте, Людмила. Нет ли у Вас заболеваний щитовидной железы? У гинеколога когда были последний раз?
Евгения, нет всё нормально вот вчера была у генеколога всё нормально
Здравствуйте! Проверьте гормоны щитовидной железы,уровень электролитов крови(калий.натрий)
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Здравствуйте. При нормальном давлении и повышенном пульсе можно начать приём Ивабрадина. Дообследуйте щитовидную железу, пройдите Суточное Холтерское мониторирование ЭКГ.
Екатерина, этот раз все прогла
На гормоны щитовидной железы тоже кровь сдавали? Нет ощущения перебоев в работе сердца?
Евгения, просто давит сердца, потому-что пью диакарб
Расскажите ещё какие препараты регулярно принимаете. Диакарб пьёте потому что отёки?
Здравствуйте. Такие цифры могут быть и в норме. Норма до 90 в спокойном состоянии. Сделайте УЗИ щитовидной железы.
Причин для тахикардии много, но если Вы пишете, что Вам сделали ЭКГ и УЗИ сердца и ничего плохого не обнаружили ,то круг значительно сужается.
Сделайте общий анализ крови. Возможно,что у Вас анемия, и чтобы обеспечить нормальный газообмен организм вынужден чаще прогонять по кровяному руслу относительно небольшое количество эритроцитов.
Я не утверждаю, что это так,а пишу Вам одну из возможных причин.
Нужно обследоваться! Мои коллеги на сайте написали перечень исследований.
А после получения результатов снова обратитесь к нам!
Ваша проблема разрешима, не волнуйтесь!
Удачи Вам!
Здравствуйте нужно обязательно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, гипертиреоз модет быть причиной таких жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Аспаркам в какой дозе пьете?
Маргуба, 1 таблетки два раза в день
Принятый ответ
Причин для тахикардии огромное множество. Часто встречается тахикардия, вызванная изменениями функционирования щитовидной железы, но УЗИ здесь не поможет разобраться, нужно сдать гормоны - ТТГ, Т3, Т4. Анемия также может провоцировать - сдайте общий анализ крови. Низкая тренированность, астения, злоупотребление курением, кофе, крепким чаем. Наследственность. Хронический стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила. УЗИ щит. железы в норме, по вашим словам ЭКГ и ДЭХОКГ - без патологии. Беспокоит высокие цифры пульса. Для этого начните измерять АД и пульс в покое, за 10 мин после разговоров, за 30 мин после еды, ходьбы утром и вечером. Исключите приём кофе. Сдайте общий анализ крови с целью определения вашего гемоглобина, т.к возможно анемия даёт повышенный пульс. В норме пульс до 90 в минуту.
Можно на неделю другую сделать по 1*3 РД. Это уменьшит тахикардию
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо знать уровень гормонов щитовидной железы, для исключения гипотиреоза, который вызывает подобное состояние. Для определения кардиальной причины болей в груди, рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ. Из медикаментов рационально принимать ивабрадин (кораксан, бравадин) вдозе 2,5 мг*2р/сут. Снизит частоту ритма и боли в сердце.