Бронхо-мунал 3 курс в период болезни

Здравствуйте. Ребенку 1 год 8 месяцев. с 1 февраля должны были пропить третий курс Бронхо-мунал . Но ребенок заболел ОРВИ как раз в этот период. Сейчас до сих пор остаточно насморк и кашель. В прошлый раз остаточный кашель прошел именно когда начали принимать бронхо-мунал. Можно ли сейчас начать давать этот препарат? или нужно подождать сколько-то? И еще вопрос: ребенок будет посещать детский сад, бронхо-мунал буду давать дома перед выходом, а до завтрака в саду примерно 1 час. Можно ли так принимать? в инструкции написано за 30 минут до еды.

аденоиды 2 степени
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если выпадает вам по схеме принимать курс, то его нужно принимать, независимо от орви. Можно совмещать с другими препаратами при лечении. Если будете давать дома за час до еды, ничего страшного не будет. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

получается 6 дней мы пропустили, завтра начнем

Ничего страшного, но на будущее будете знать)

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхомунал нужно давать утром натощак , капсулу растворить в воде (молоке, соке, те любой жидкости), можно дать за час до еды ничего страшного. Можете начать сейчас давать курс бронхомунала .

Принятый ответ

Здравствуйте) да, можно давать препарат более чем за 30 минут до еды, эффективность не пострадает

Принятый ответ

Здравсвтуйте!
Да, конечно надо продолжать по схеме, не важно болеет или нет.
За час до еды стоит его принимать.
Препарат в целом действительно хороший иммуностимулятор.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Продолжайте приём бронхомунала, не прекращайте схему, независимо от того заболел ребёнок или нет.