Кровотечение после Гинофлор Э

Добрый день. Через 4 месяца после родов в мазке было обнаружено 20-30 лейкоцитов в п.зр. Врач назначил Эльжина и Гинофлор Э. Несмотря на то, что Эльжина противопоказана при гв, доверилась врачу и указанию, что системно почти не всасывается. На ребенке никак лечение не отразилось, поставила 6 свечей. Перешла к Гинофлору, и после 2 свечи началось сначала мазание кровью, а сейчас и небольшое кровотечение (на уровне первого либо последнего дня менструации). До начала цикла еще неделя. Кажется, шейка чуть раскрыта. Чувствую резкие быстро проходящие болезненные уколы в грудных железах. Связано ли все это с Гинофлор Э? Как остановить кровотечение? Каким препаратом продолжить восстановление микрофлоры влагалища?

нет
36 лет

Здравствуйте, Гинофлор содержит эстрогены, скорее всего кровотечение связано с этим. Препарат больше рекомендован для женщин с сухостью во влагалище и в постменопаузе. Лучше перейти на Лактонорм. Так же сдвиг цикла во время гв является нормой, так как происходит большой выброс гормона пролактина

Анастасия, здравствуйте. Вы сталкивались в своей практике с подобной ситуацией? Похоже, кровотечение - побочный эффект препарата. (Месячные у меня пришли через 2 месяца после родов, и уже 4 цикла как часы. Боюсь, начавшееся кровотечение - это не цикл). Нужно ли останавливать начавшееся кровотечение? Как и чем это сделать безопасно, с учетом гв?

Принятый ответ

Я назначаю Лактонорм или Ацилакт, на него такой реакции не наблюдается. Для остановки кровотечения можно использовать транексам 500 мг по 2 таблетке 2 раза в день 3 дня. Также рекомендую пройти узи малого таза

Анастасия, а болезненные уколы в груди могут быть связаны с приемом Гинофлор Э?

Принятый ответ

Добрый день
Вам не нужно лечение. Если аы кормите грудью, в мазках будут определяться и лейкоциты, и микроорганизмы, потому что это не влагалищная слизь, а маточные выделения. То же и с "восстановлением флоры" - такие выделения ею небогаты.
Менструации поначалу будут нерегулярными, вариантными по частоте и продолжительности, они отрегулируются сами. Со свечами они не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия, Гиноылор Э вам вообще не нужен был ! Можно проставить Ацилакт по 1на ночь 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте. это частая реакция на данный препарат. нужно его отменить, подождать когда пройдет менструация до конца и дальше уже смотреть по жалобам на выделения. норма лейкоцитов до 30, поэтому у вас был нормальный мазок.