Консультация гинеколога /

Схема лечения флуконазолом — вопрос №126432

уже 10 лет мучает молочница, перепробовала все препараты по назначению врачей, ничего не помогает. На днях сдала посев на чувствительность к антимикотическим препаратам. Выявлена чувствительность к Флуконазолу (зона подавления 23 мм) и Вариконазолу (зона подавления 26 мм). Увидев стоимость второго мне стало плохо. Посоветуйте схему лечения флуконазолом. Все остальные анализы в норме.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сколько раз в год рецидивирует кандидоз? Половой партнёр проходил лечение вместе с вами
Клиент
Маргарита, мне кажется она постоянно, вообще не проходит, когда были партнеры они тоже проходили курс, сейчас нет никого и ничего не меняется, последними были свечи тержинан.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Исключили все причины возможного иммунодефицита? Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты сдавали? Сахар крови в норме? Мучное, сладкое исключили? Кисломолочные продукты в рационе присутствуют? Ежедневные прокладки, стринги не носите? Все вышеперечисленное основной вклад в лечении кандидоза. Флуконазол принимать в первый день менструации в течении 6 месяцев независимо от проявления симптомов, это противорецедивная схема. Также добавляете неопенотран форте по 1 свече раз в неделю 3 месяца. Сейчас есть сипмптомы кандидоза?
Клиент
Ольга, анализы все сданы всё в норме. Ем кисломолочные продукты каждый день и сладкое часто... Ежедневки редко использую, стринги только летом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кроме посева сдавали пцр на скрытые или Фемофлор?
Партнер обследован?
Клиент
Юлия, сдавала всё, забыла указать что есть еще уреаплазма 10*5 тоже уже 6 лет точно
Хирург
Здравствуйте, Алена !
Прикрепите результаты посленего исследования на ИППП.
Флуконазол Вы купили для В/В введения или капсулы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А лактобациллы в каком титре?
Хронические заболевания какие-то есть? Проблемы с пищеварительной системой?
Клиент
Юлия, нет заболеваний. лактобациллы 4.33*10**8
Акушер, Гинеколог
Пока Вы не исключите сладкое из рациона молочница будет рецедивировать, лечение бесполезно. Исключить мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Кандидоз это болезнь кишечника, во влагалище лишь проявление симптомов. Ежедневные прокладки исключить полностью, ежедневные прокладки это тоже враг женского здоровья. Соблюдая все правила, проведите противорецедивное лечение как написала выше и кандидоз к Вам не вернётся. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимать флуканазол за три дня до менструации, по 150мг в течение трех месяцев