Укусила кошка
Меня укусила кошка утром,вечером у меня распух палец и боль усилилась . Обрабатывала хлороксидином и привязавала гипориновую мазь ,не помогает .что можно ещё сделать что бы зажил палец? Какие антибиотики надо пить?
Здравствуйте. Без визуального осмотра сложно сказать тактику лечения. С уверенностью, что можно сказать что необходимо произвести профилактику бешенства, столбняка и показаться к хирургу в п-ке по м/ж, возможно он раскроет рану шире для лучшего оттока, возможно потребуется сделать ещё разрезы, а может быть ничего резать не надо, а просто перевязываться. Укушенные раны коварны - может распространится воспаление дальше на руку и вызвать уже флегмона (особенно на фоне сниженного иммунитета при хроническом вирусном гепатите). В общем, к хирургу в п-ку по м/ж а дальше он уже решит, как объем перевязок, нужен ли антибиотик и какой именно нужен