Проблем с импотенцией после приёма лекарств от давления.
Добрый день мне 34 года появилось головокружение и повышенное давление 165/110/100 назначили вот такие лекарства: Телпрес 40, бисопросол 2.5, индапамид2.5, амлодипин 5, мерифатин 850, кардиомагнил. После приёма 7 дней. Снизилась почти в 0 потенция! Что так сильно повлияло на это?
Денис, добрый день! Из перечисленных Вами лекарственных препаратов преимущественно бисопролол имеет влияние на потенцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените бисопролол на небилет 2,5 мг, под контролем ЧСС и можно попробовать убрать индапамид, при этом увеличив дозировку телпреса и амлодипина по необходимости. Обязательно контроль уровня калия в динамике.
Согласуйте терапию со своим лечащим врачом. Здоровья!
обсуждайте замену индапамида или бисопролола на другие препараты
ну и консультация уролога