Стоит ли паниковать?
Добрый день! Готовлюсь к протоколу эко через месяц, в феврале сданы все анализы (вич, сифилис, гепатиты) отрицательны, в марте в мазке пцр обнаружена уреаплазма павро, назначено лечение. 27 и 28 марта был незащищенный контакт, лечение уреаплазмы начала 5 апреля (юнидокс 2р.д, виферон ректально 1млн, 10 дней, свечи метромикон-нео 2 р.д 7 дней. Сегодня партнер сообщил, что есть подозрения на сифилис (им кровь на вич сданы в январе, отрицательно), но сказал, что до меня был контакт с другой дамой. Его отправили на сдачу крови, ждем результат. А что мне делать? сейчас я так понимаю, нет смысла сдавать кровь? Лечение антибиотиком только закончилось, плюс после контакта и месяца еще не прошло. Просто не хотелось бы узнать о болезни во время протокола эко. После приема антибиотиков, через 15 часов выпила алкоголь. Чешутся веки, высыпания на груди были несколько дней, сейчас стали практически незаметны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока ждать ответа его анализов .
Принятый ответ
Добрый день, ждите результатов анализа. Вам пока ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте ни чего не сделать
Ждите анализы, скорее всего,нет болезни
Вы результат партнёра дождитесь. Возможно, это ложная тревога. Если анализ положительный в эко лучше не вступать. Нужно будет сообщить ведущему репродуктологу, что у вас контакт по сифилису. Сифилис легче предотвратить на ранней стадии. ЭКО придётся отложить
Здравствуйте! Вам необходимо дождаться результатов анализов.Через месяц сделать исследование на сифилис самой.До результатов анализа партнера не заниматься не защищенным сексом.
Здравствуйте. Вам пока остается ждать результата анализа у партнера
Принятый ответ
Здравствуйте ! В Вашем случае я бы посоветовала снова Вам сдать кровь на сифилис пока ждете результаты партнера, чтобы не вести время. Если анализы партнера будут хорошие ( отрицательные), то паниковать не стоит. Если будут положительные, то Вам сразу с Вашим анализом на сифилис ( который будет уже готов ) надо обратиться к венерологу для превентивного лечения . Это делается для того , чтобы Вы не заболели сифилисом ( при отрицательном Вашем результате ). После этого выдадут справку о проведенном лечении и Вы спокойно пойдете на ЭКО. Только вопрос - у партнера была девушка до Вас с подтвержденным сифилисом ? Если это так , то Вашему партнеру нужно пройти превентивное лечения, даже если его результаты будут отрицательные.
Принятый ответ
Добрый день. Дождитесь результатов анализа партнера, если сифилис подтвердится, то вам также нужно будет пройти обследование и в зависимости от результатов пройти превентивную терапию или схему терапии сифилиса. С протоколом ЭКО придется повременить. А партнер, который предположительно может болеть, тоже участвует в протоколе ЭКО или ЭКО планируется с донорским материалом?
Лариса, добрый день! донорский материал
Вы не заражены, да и получили превентивное лечение юнидоксом. Поэтому Вам ничего не мешает продолжать подготовку к ЭКО. А что там будет у партнера - не важно. Вам для эко нужны только несколько сперматозоидов.